Серебряная медаль Игоря Радивилова, бедствие лайнера в Норвегии и новое фото беспроводной зарядки от Apple: ТОП новостей дня

Серебряная медаль Игоря Радивилова, бедствие лайнера в Норвегии и новое фото беспроводной зарядки от Apple: ТОП новостей дня

Суббота — долгожданный выходной, когда так приятно отдохнуть от трудовых будней. Расслабляясь с друзьями или в кругу семьи, вы могли упустить важные события, которые произошли 23 марта в мире и Украине. Среди них точно есть те, которые вас заинтересуют. 

Информатор следит за всеми резонансными новостями и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 23 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

РАДИВИЛОВ ВЫИГРАЛ СЕРЕБРО НА КУБКЕ МИРА В ДОХЕ

Украинский легкоатлет Игорь Радивилов завоевал серебряную награду в опорном прыжке на этапе Кубка мира в Дохе. Об этом сообщил Национальный Олимпийский Комитет Украины. Наш спортсмен набрал 14,916 баллов и уступил лишь Олимпийскому чемпиону соревнований Лондона 2012, корейцу Ян Хак Сону (15,266). Напомним, что на прошлом этапе Кубке мира, который проходил в Баку, Игорь также занял второе место.

Украинских легкоатлет завоевал серебро
Украинских легкоатлет завоевал серебро

БРИТАНЦЫ ТРЕБУЮТ НОВОГО РЕФЕРЕНДУМА ПО BREXIT

Сотни тысяч британцев проводят марш в центре Лондона, требуя проведения второго референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза. Об этом сообщает BBC. К утру субботы петиция британцев, обращенная к парламенту с требованием отменить "Брекзит", набрала четыре миллиона подписей. Цель участников шествия - здание парламента, где решается судьба соглашения о Brexit. Люди надеются убедить парламент в том, что стране необходим новый референдум, чтобы выяснить, должна ли Великобритания продолжать попытки выйти из Европейского Союза. Мэр Лондона опубликовал в Твитере видео, на котором запечатлел себя с демонстрантами, требующими от властей оставить последнее слово за народом.

https://twitter.com/SadiqKhan/status/1109436888841097216

ВЗРЫВ ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА В КИТАЕ: КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ ВЫРОСЛО ДО 62 ЧЕЛОВЕК

В результате взрыва на заводе по производству пестицидов количество погибших возросло до 62 человек, состояние 34 остается тяжелым, а без вести пропавшими числятся 28 человек. Об этом сообщает Reuters. Правоохранители продолжают выяснять причину взрыва на предприятии. Предварительно, главной причиной могло стать нарушение техники безопасности на производстве, за что компанию уже не раз штрафовали. После взрыва власти Китая заявили, что начинают масштабную проверку всех химпредприятий страны. Те предприятия, на которых будут нарушаться правила работы и безопасности, обещают немедленно закрыть. На данный момент выжившие и пострадавшее в результате сильного взрыва находятся в 16 ближайших больницах. Сейчас все дороги, ведущие к предприятию, перекрыты. На месте работает экологическая инспекция из 126 человек. По предварительным данным, только в местном водоеме зафиксировали превышение нормы нитробензола.

ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ФОТО ЗАРЯДКИ AIRPOWER ОТ APPLE

Новый образ долгожданного беспроводного зарядного устройства Apple AirPower появился на странице AirPods, австралийского веб-сайта компании. Изображение, похоже, показывает зарядку iPhone XS вместе с чехлом для зарядки AirPods. Об это сообщает Информатор Tech. AirPower — это амбициозный коврик для беспроводной зарядки, который Apple анонсировала вместе с iPhone X и iPhone 8 в 2017 году. В то время компания заявляла, что коврик сможет заряжать iPhone, AirPods и Apple Watch одновременно. Тем не менее, коврик не был замечен с момента его первоначального раскрытия. В прошлом году появились слухи о том, что прототипы коврика страдают от проблем с перегревом, и Apple вычеркнула почти все упоминания об AirPower со своего веб-сайта, предполагая, что он мог быть незаметно отменен. Совсем недавно появились признаки того, что AirPower может все-таки появиться. Ранее Apple наконец-то анонсировала новые AirPods, которые можно приобрести с чехлом для беспроводной зарядки. Вчера The Wall Street Journal сообщили, что Apple одобрили производство зарядного устройства в начале этого года.

Вскоре Apple должна официально представить беспроводную зарядку
Вскоре Apple должна официально представить беспроводную зарядку

В НОРВЕГИИ ТЕРПИТ КРУШЕНИЕ КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР

В Норвегии спасатели начали эвакуацию с круизного лайнера «Вайкинг Скай» (Viking Sky), у которого отказал двигатель в условиях плохой погоды. На борту судна находились 1300 человек.Об этом сообщает Reuters. В спасательной операции задействованы вертолеты. «Вайкинг Скай» находится в 4-5 километрах от побережья губернии Мёре-ог-Ромсдал, которое считается одним из самых опасных участков норвежского берега. В момент подачи сигнала бедствия лайнер дрейфовал в сторону берега, однако затем команде удалось запустить один двигатель и отвести судно от берега. Сейчас силы спасения у побережья мобилизированы.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.