В Ираке затонул паром, в Украине хотят легализовать марихуану и первый бой Усика в супертяжах: ТОП новостей дня

В Ираке затонул паром, в Украине хотят легализовать марихуану и первый бой Усика в супертяжах: ТОП новостей дня

Пятница, 22 марта, прошла без значительных потрясений в Украине и мире. Однако это никак не повлияло на поток новостей, который накрывает нас с головой каждый день. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 22 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

УМЕР АКТЕР ПЕТР ЗАЙЧЕНКО

Мужчина перенес третий инфаркт, после чего его состояние ухудшилось и вскоре он ушел из жизни. Об этом сообщает Информатор. На счету Зайченко десятки ролей в популярных фильмах и сериалах. Актер умер в одной из больниц Волгограда в возрасте 75 лет. Украинские зрители могут помнить его по роли Метелицы в художественном фильме «Тарас Бульба». Более того, он снимался в сериалах «Дальнобойщики», «Хиромант», «Участок», «София», «А у нас во дворе» и «Легавый». За свою жизнь он получил много наград. В 1986 году его наградили медалью «За трудовую доблесть», а также он получил Орден Дружбы в 2014 году за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства. О дате похорон артиста сообщат позже.

Петр Зайченко в фильме "Тарас Бульба"
Петр Зайченко в фильме "Тарас Бульба"

СТАЛО ИЗВЕСТНО НАЗВАНИЕ СТРИМИНГОВОГО СЕРВИСА ОТ APPLE

Важно понимать, что это все пока слухи, согласно которым сервис будет называться Front Row. Об этом сообщает Информатор Tech. В скором времени Apple проведут долгожданную презентацию, на которой представят новую видео-платформу и еще несколько продуктов. Новый “яблочный” стриминговый сервис будет транслировать сериалы и фильмы по платной подписке. Apple уже подписали несколько контрактов и выпустила трейлеры Are You Sleeping («Ты спишь?»), Dickinson («Дикинсон») и For All Mankind («Для всего человечества”).

Узнать, правдив ли слух, мы сможем уже 25 марта
Узнать, правдив ли слух, мы сможем уже 25 марта

НОВЫЕ КРОССОВКИ ОТ TESLA И NIKE

Своеобразную презентацию провел Илон Маск. Об этом сообщает Авто Информатор. На презентации нового электрического кроссовера от Tesla глава компании вышел на сцену в обуви, которая явно стоила отдельного внимания. Он был обут в кроссовки Nike Air Jordan с лого своей автокомпании. Стоило Илону Маску показаться на людях в фирменной обуви, как спрос на данные кроссовки взлетел до небес. Компания DM Customer Sneakers, которая на заказ выпустила пару обуви для руководителя Tesla, пообещала выпустить еще шесть экземпляров данной модели. Однако возросший спрос заставил производителя запустить целую линейку кроссовок Nike Air Jordan Tesla. Цена такого эксклюзива составила $1500, а первая партия уже полностью распродана. Линейка должна появиться на рынке в ближайшее время, но в Украину она поставляться, скорее всего, не будет.

Nike Air Jordan Tesla выглядят следующим образом
Nike Air Jordan Tesla выглядят следующим образом

УСИК ДОГОВОРИЛСЯ О ПЕРВОМ БОЕ В СУПЕРТЯЖАХ

Соперником украинца будет тяжеловес Карлос Такам. Об этом сообщил в Twitter журналист Майк Коппинджер. Дебютный бой Усика пройдет 18 мая в Чикаго и будет показан на стриминговой платформе DAZN. На данный момент путь Александра в профессиональном боксе не омрачен поражениями - 16 боев, 16 побед (из них 12 - досрочно). У Карлоса Такама в данный момент в активе 36 побед, 5 поражений и 1 ничейный поединок.

В ИРАКЕ ЗАТОНУЛ ПАРОМ

По подозрению в причастности к трагедии задержали 9 человек. Об этом сообщает AFP.Число погибших достигло около 100 человек. Кроме того, премьер-министр Адель Абдель Махди приказал незамедлительно провести расследование крушения. По предварительной версии, причиной стал перегруз плавсредства почти в три раза. По данным арабских телеканалов, на борту могли находиться от 170 до 250 человек, а паром был рассчитан на 75 пассажиров. Сообщается, что паром переправлял людей для празднования дня прихода весны - Навруза. Силы гражданской обороны спасли более 60 пассажиров.

В УКРАИНЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАКОН О ЛЕГАЛИЗАЦИИ МАРИХУАНЫ

Петиция за легализацию медицинского каннабиса набрала необходимые 25 тысяч подписей. Об этом сообщает Интерфакс Украина. Комитет Верховной Рады Украины по правам человека рассмотрел соответствующую петицию. Сообщается, что петицию поддержали все члены комитета. Создана инициатива по созданию рабочей группы, которая создаст проект закона об урегулировании медицинского применения каннабиса. Также Комитет обратится в Кабмин с предложением внести изменения в перечень наркотических средств, разрешив использования каннабиса в медицинских и исследовательских целях.

До конца года в Украине может появиться законопроект о легализации марихуаны
До конца года в Украине может появиться законопроект о легализации марихуаны

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.