Мощный взрыв на Стальского в Киеве оказался покушением на убийство

Мощный взрыв на Стальского в Киеве оказался покушением на убийство

В Киеве на улице Сулеймана Стальского, 30, что находится в Днепровском районе на Воскресенке, произошел мощный взрыв. В ходе расследования, оказалось, что от ударной волны пострадал мужчина. Правоохранители разыскивают виновника происшествия по подозрению в покушении на убийство. 

В результате происшествия местный житель, 58-летний мужчина, получил баротравму (повреждение органов, вызванное разницей давлений между внешней средой и внутренней полостью). Его госпитализировали и сейчас он получает необходимую медицинскую помощь. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

После осмотра места события, взрывотехники выразили догадку, что, скорее всего, взорвалось самодельное взрывное устройство. Следователи открыли уголовное расследование по части 2 статьи 15, части 2 статьи 115 (покушение на умышленное убийство), а также по статье 263-1 (незаконное изготовление взрывного устройства) УКУ. Виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Полиция продолжает поиски виновных  в происшествии. После взрыва жильцов временно эвакуировали,  поскольку существовал риск утечки и взрыва газа. Более подробную информацию, а также фото и видео происшествия можно прочитать в нашем репортаже с места.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

[embed][/embed]

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.