Стало известно, почему на Лукьяновке рухнул строительный кран

Стало известно, почему на Лукьяновке рухнул строительный кран

В Киеве на стройке по адресу улица Лукьяновская, 19 рухнула часть крана. Об этом рассказали местные жители. Стрела механизма упала на недостроенное здание и повисла над окнами жилого дома. Очевидцы сообщили, что такие ЧП не редкость на этой стройке.

По словам заместителя главы профсоюза крановщиков Игоря Якубовича, строительный кран на Лукьяновской, 19 не падал, а его специально "заякорили". Об этом сообщает Информатор.

Эксперт сообщил, что кран "заякорили" (экстренно опустили вниз) из-за того, что при сильных порывах ветра его стрела начала бесконтрольно поворачиваться и бить окна домов. Если бы кран и правда упал на дом, то, по словам Игоря Якубовича, сама стрела и оттяжки не были бы натянуты, как видно на фото, а упали бы на перекрытие дома.

Напомним, ранее мы писали о ЧП со строительным краном на улице Лукьяновская, 19. Хозяйка одной из квартир рассказала, что кран падает около ее жилья не впервые.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве на стройке по адресу улица Лукьяновская, 19 рухнула часть крана
В Киеве на стройке по адресу улица Лукьяновская, 19 рухнула часть крана

Артур Дубровенко

Фото: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.