Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

В Киеве множество людей ищет работу. В столице, где конкуренция растет не по дням, а по часам, этот вопрос особенно актуален. Каждый житель Киева мечтает заниматься любимой работой, и к тому же получать за это хорошую зарплату. 

К началу февраля этого года в Киеве изменились средние зарплаты. Информатор выяснил, кому в Киеве больше всех платят и на какие профессии спрос. Данные о ситуации на рынке труда мы взяли на сайте поиска работы Work.ua.

Согласно статистике, наибольшую зарплату в феврале получают сотрудники сферы недвижимости - более 22 тысяч гривен. Чуть меньше зарабатывают топ менеджеры и высшее руководство. Их зарплата превышает 21 тысячу гривен. Хотя в прошлом месяце они получали больше всех в Киеве. Их средняя зарплата составляла около 25 тысяч гривен. Также люди неплохо зарабатывают в сфере юриспруденции— более 17 тысяч гривен. А вот те, кто охранной деятельностью в Киеве, по статистике месяца получают наименьшую зарплату — 10 934 гривен.

Рейтинг зарплат в феврале
Рейтинг зарплат в феврале

Средняя зарплата по Киеву выросла на 366 гривен: с 12 994 1 января до 13 360 гривен по состоянию на начало февраля. Для примера, такую зарплату получают сотрудники сферы образования и науки, телекоммуникаций и рабочие специальности.

Средняя зарплата по Киеву выросла на 366 гривен
Средняя зарплата по Киеву выросла на 366 гривен

Количество вакансий и резюме в феврале резко возросло. К 1 января на сайте поиска работы было 11 407 вакансий. Это более, чем на 2 тысячи меньше предложений, чем в конце декабря 2018 года. Однако уже к началу последнего месяца зимы  предложений работы на ресурсе стало 16 973, а поданных резюме - 27 377.

Количество вакансий и резюме в феврале резко возросло
Количество вакансий и резюме в феврале резко возросло

А для тех у кого есть работа, но он хочет привести свое тело в форму, в Киеве в скором времени откроют 40 площадок для workout. Заниматься там можно будет совершенно бесплатно.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.