В Киеве переводчик и кассир банка сняли со счета иностранца полмиллиона гривен: что им грозит

В Киеве переводчик и кассир банка сняли со счета иностранца полмиллиона гривен: что им грозит

В Киеве переводчик иностранца, который находился под следствием в СИЗО, снял с его счета 420 тысяч гривен. Провести операцию за денежное вознаграждение помогла кассир банка, в котором был открыт счет приезжего. 

Деньги снимали со счета с ноября 2014 по мая 2015 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Прокуратуры Киева.

Переводчик обратился в банк, чтобы снять деньги со счета иностранца под видом заставы. Несмотря на отсутствие юридических оснований для проведения финансовой операции, кассир банка согласилась снять средства иностранца. За это переводчик пообещал ей вознаграждение.

Правоохранители задержали подозреваемых. Дело передали в прокуратуру Киева. Днепровский районный суд приговорил переводчика к 4 годам лишения свободы, а его соучастницу - к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Ранее мы писали о том, что в Киеве двое сотрудников полиции получили взятку в размере 9 тысяч 900 гривен от водителя авто, который ехал за рулем в нетрезвом состоянии. Однако правоохранителей удалось поймать с поличным.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.