В Киеве полиция «накрыла» сходку криминальных авторитетов: появилось видео

В Киеве полиция «накрыла» сходку криминальных авторитетов: появилось видео

В Киеве на бульваре Верховной Рады полиция разоблачила собрание представителей преступного мира. Как выяснилось, сходку организовал вор в законе по кличке «Сфан». Он устроил встречу с другими представителями преступных организаций в одном из столичных ресторанов.

Злоумышленники собрались, чтобы распределить сферы влияния в Украине. Во главе собрания стал уроженец Грузии и вор в законе Джачвлиани Лаша, которого «короновали» в 1985 году в Тбилиси. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киева.

Также известно,  что преступник  до 2017 года находился в международном розыске за вымогательство и взяточничество в Италии. Кроме этого, его ранее уже задерживали в Киеве с наркотиками. На данный момент правоохранители проверяют, законно ли Лаша пребывает в Украине, и выясняют подробности.

Напомним, ранее мы писали, что  в Киеве сотрудники полиции задержали  «вора в законе» по прозвищу «Темо Сухумский».  Также в столице задержали мужчину, который незаконно пересек границу Украины. Задержанный оказался «вором в законе» Нукри Гальским.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.