Житель Киева в течение года обворовывал подсобные помещения и общие коридоры в Днепровском районе. На счету 20-летнего вора уже 39 краж. Воровал по ночам с помощью отвертки, а краденное сдавал в ломбард или сбывал на рынке.
Правоохранители задержали серийного вора. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.
По камерам видеонаблюдения было видно, как он с подсобок похищал вещи, а именно: велосипеды, обувь, спортивную одежду, чемоданы, бытовую технику, принадлежности для рыбалки и отдыха. Общая сумма убытков - около 400 тысяч гривен.
Во время проведения следствия мужчина будет находиться под ночным домашним арестом. Также злоумышленник добровольно отдал правоохранителям часть краденых вещей, которые не успел продать.
Причастность 20-летнего местного жителя следователи установили в ходе двух уголовных дел по частям второй и третьей статьи 185 (кража) УК Украины. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Напомним, в Шевченковском районе столицы трое мужчин отогнули пластиковое окно, проникли в офис и совершили кражу. Они вынесли из помещения компьютерную технику и сейф с деньгами, в котором находилось более 40 тысяч гривен.
Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=85&v=_si9WL8pup8
Екатерина Глянько