Что подарить маме на 8 марта

Что подарить маме на 8 марта

Мама - самый близкий и родной человек для каждого из нас. Поэтому для нее мы особенно тщательно выбираем подарок на 8 марта. Ведь нет ничего приятнее, чем сделать ее счастливой и увидеть улыбку на любимом лице. К счастью, в интернете и магазинах есть большой выбор сюрпризов на любой вкус и цвет. 

Выбирая подарок, не забывайте учитывать увлечения, интересы и вид деятельности вашей мамы. Ведь главное, чтобы подарок был уместным и полезным. Информатор составил ТОП сюрпризов, которыми вы можете порадовать мамочку.

ПОДАРОК ДЛЯ КРАСОТЫ

  • Натуральная косметика. Если ваша мама уделяет внимание своему внешнему виду и ухаживает за собой, то выбор подарка довольно очевиден. Натуральная косметика станет хорошим решением на 8 марта. Учитывайте особенности кожи и вспомните, какие косметические продукты уже есть у мамы. Будет неловко, если вы подарите то, что уже есть в ее арсенале средств по уходу. Внимательно изучите состав кремов и бальзамов, чтобы в них не оказались элементы, способные вызвать аллергию. Отметим, что дарить крема "против морщин", "от старения" и тому подобное, не стоит. Это обидит любую женщину.
  • Сертификат. Не разбираетесь в косметике? Не проблема. Многие магазины предоставят вам сертификаты на покупку продукции. В таком случае мама сможет самостоятельно выбрать именно то, чем предпочитает пользоваться. Также сертификат можно приобрести в Spa-салонах. Устройте близкому человеку день релакса и расслабления. Поверьте, она точно останется довольна подобным подарком
  • Духи. Это один из самых популярных подарков ля женщин любого возраста. Ведь слабый пол очень любит вкусные ароматы. На хорошие духи вам придется потратить немалую сумму. Но разве стоит жалеть денег, когда выбираешь подарок самому близкому человеку.
  • Ювелирные украшения. Это универсальный подарок, который любят все женщины. Украшения носят в любом возрасте, ведь они помогают слабому полу почувствовать себя еще более прекрасными. Выбирая ювелирные изделия, учитывайте какому благородному металлу отдает предпочтение ваша мама. Поинтересуйтесь у ее подруг, возможно, о каком-то кольце или сережках она давно мечтает.

ПОДАРОК ДЛЯ УЮТА

  • Домашний халат или пижама. Надевая эти вещи каждый раз, мама будет вспоминать вас с благодарностью и теплом. Особенно если вы находитесь далеко и не можете часто видеться с близкими. Учитывайте при выборе любимый цвет мамы, размер и тщательно изучите ассортимент. Лучше отдать предпочтение мягким и теплым тканям и теплым оттенкам.
  • Элементы декора. Возможно, ваша мама хотела бы разнообразить интерьер интересными предметами. Попытайтесь узнать, о каких вещах для дома она мечтает. Такой подарок подходит для более взрослых женщин, которые посвещают свободное время семье и домашнему уюту.

ПОДАРОК ДЛЯ ДУШИ

  • Билет на концерт. Наверняка, у вашей мамы есть любимый исполнитель, но она все время пытается сэкономить и точно не сделает сама себе такой подарок. Порадуйте ее сюрпризом и купите билет на концерт любимого музыканта. А лучше приобретайте сразу несколько билетов, чтобы на концерте маме не было одиноко.
  • Книга. Старшее поколение чаще читает, чем смотрит фильмы. Хорошим решением для подарка будет сборник произведений любимого автора мамы. А кому-то по душе придется бестселлер, который только недавно вышел в прокат.
  • Совместное времяпровождение. Не так важно, куда вы пойдете, главное, что вместе. Ведь приятнее всего маме будет провести время с любимым ребенком. Ваше внимание - мелочь, которая сделает маму на самом деле счастливой. Выделите один день и посвятите его родному человеку.

ПОДАРОК ДЛЯ РАБОТЫ

  • Визитница. Этот подарок подойдет деловой женщине, которая посвящает время работе и ведет активную деятельность. Визитница - незаменимый атрибут для всех бизнес-вумен.
  • Записная книжка. Стильный ежедневник в хорошем переплете будет полезным подарком, с помощью которого мама никогда не будет забывать о планах и делах.
  • Автомобильный аксессуар. Деловые женщины часто передвигаются по городу на автомобиле. Любой аксессуар для машины будет греть душу маме даже, когда она торопиться на совещание или стоит в затяжной пробке.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ИДЕИ

  • Шоколадный или фруктовый букет. Такой подарок сейчас очень популярен. Если мама любит сладости, порадуйте ее шоколадным ассорти в необычной подаче. А если она следит за фигурой, то отличным решением будет порция фруктовых витаминов.
  • Цветы в горшке. Не задумываясь дарите этот подарок, если подоконники в вашем доме заставлены разными представителями фауны. Но учитывайте, подходят ли цветку условия, в которых он будет жить. А также важно знать, не вызывает ли растение аллергии.
  • Туристическая путевка. Выбирая такой подарок, вы, в первую очередь, дарите хорошие эмоции и новые впечатления. Но к покупке путевки подойдите ответственно. Учитывайте все условия, продумайте, комфортно ли будет вашей маме и позволяет ли состояние здоровье переносить поездки. Ведь путешествие - это нагрузка.
  • Одежда. Если вы знаете, какие вещи предпочитает носить мама, то смело выбирайте для нее именно такой подарок. Красивое платье, например, напомнит ей о том, что она все еще молодая и красивая женщина.

Помните, что лучший подарок для мамы на 8 марта - это ваше внимание. Прогулки по весеннему парку ей будет вполне хватать, лишь бы с вами. Не забудьте посмотреть, будет ли тепло в Киеве в этот праздничный день. Ранее мы рассказывали о том, какая погода будет в столице в марте 2019 года.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.