В Киеве грузовик «Укрпошты» врезался в полицейский автомобиль: какое наказание понес водитель

В Киеве грузовик «Укрпошты» врезался в полицейский автомобиль: какое наказание понес водитель

Киеве на пересечении улиц Ломоносова и Васильковской грузовик «Укрпошты» въехал в полицейский Mitsubishi Outlander. Это произошло после того, как правоохранители остановили МАЗ для проверки.

В ночь на 26 февраля полицейские остановили грузовик, после чего он начал сдавать назад и зацепил Outlander. Позже стало известно, что водителя отстранили от управления транспортом. Об этом Информатор узнал из официального заявления "Укрпошты".

Водитель грузовика долгое время не хотел покидать кабину, а также отказался пройти тест на алкогольное опьянение. К счастью, ДТП обошлось без пострадавших, так как полицейские вовремя среагировали.

По данным "Укрпошты", центр почтовой связи допустил ошибку в процессе проверки состояния водителя до начала управления грузовиком. Отметим, что с 1 марта 2019 года планируют усилить дисциплину и провести кадровые изменения сотрудников "Укрпошты". В предприятии также рассказали, что планируют ужесточить меры в отношении водителей, которые нарушают правила дорожного движения. Во всех регионах Украины уже запланировали внеплановые проверки сотрудников.

Ранее мы писали о том, что в Киеве на площади Льва Толстого произошло возгорание в кабине мусоровоза. Огонь сильно повредил салон автомобиля.

Анна Майзель

Видео: Сергей Марченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.