Freedom Jazz следом за MARUV отказались представлять Украину на Евровидении 2019

Freedom Jazz следом за MARUV отказались представлять Украину на Евровидении 2019

Победительница национального отбора на Евровидение певица MARUV отказалась ехать на главное музыкальное шоу в Тель-Авив. Это связано с тем, что артистка и НТКУ не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе. Вместо нее в Израиль хотели отправить джазовый коллектив Freedom, который занял второе место.

Однако девушки также отказались ехать на Евровидение. Об этом Информатор узнал на странице коллектива в Facebook.

В сообщении говорится, что девушкам позвонили из НТКУ с предложением представить Украину на конкурсе, но получили отказ. Официальной причины участники группы не называют. Известно только то, что у них есть другие планы на ближайшие будущее. "Сейчас наш "Cupidon" летит дальше. Мы находимся на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведем переговоры о концертных турах", - рассказали в Freedom Jazz.

Напомним, что скандал с певицей MARUV возник из-за ее гастролей в России. Несмотря на то, что за девушку проголосовали зрители, ее поездка на Евровидение была под вопросом. Ради нее она согласилась отказаться от концертов в РФ. Но условия соглашения с НТКУ не устроили певицу. В итоге она отказалась от конкурса, а украинские звезды резко отреагировали на подобное отношение к MARUV.

https://www.facebook.com/freedomjazzgirlsband/photos/a.711085162267800/2217415224968112/?type=3&theater

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.