Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Последние выходные февраля в Киеве будут богаты на интересные мероприятия. А попрощаться с зимой стоит ярко, чтобы она запомнилась только хорошими событиями. Поэтому 23 и 24 февраля не стоит сидеть дома - в городе определенно есть, чем себя занять.

В воздухе уже зависло приятное ощущение приближающейся весны, а последние февральские деньки пролетают незаметно. Возможно, эту зиму стоит завершить чем-то по-настоящему запоминающимся. Информатор собрал вместе самые интересные события выходных 23 и 24 февраля, чтобы вы нашли себе что-то по вкусу и как следует отдохнули перед рабочей неделей.

ВЫСТАВКА «ТРАДИЦИОННЫЕ ГАДЖЕТЫ»

Популярная украинская исполнительница ONUKA сыграла на старинных инструментах для музыкального оформления музейной выставки «Традиционные гаджеты». Новую экспозицию посвятили эволюции керамической игрушки от времен Руси и до современности. Послушать мелодии ONUKA, сыгранные на древних свистульках, можно на выставке «Традиционные гаджеты» с 12 февраля по 14 марта. Все экспонаты были найдены на территории Киева во время археологических раскопок. Наиболее распространенные из них — лепные игрушки в виде лошадок и птиц. На выставке впервые в истории музея будет применено более 20 виртуальных 3D-моделей для дополнения демонстрации экспонатов.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 7 ( Музей истории Киева)

Когда: 12 февраля — 14 марта

Цена: полный билет — 40 гривен, льготный — 30 гривен.

Cсылка на событие

НОВАЯ ВЫСТАВКА В PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: вторник-воскресенье с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

ШОУ «ЛИХТАРИУС. ИСТОРИИ ОЖИВАЮТ»

Давно ли вы погружались в сказку? Независимо от вашего ответа, стоит сделать это еще раз или впервые за долгое время. Поэтому предлагаем посетить представление для всей семьи — «Лихтариус. Истории оживают». Ивент поможет детям и родителям полноценно провести время вместе, отложив в строну все гаджеты, прекратит борьбу реальности с on-line и покажет, что мир фантазий и творчества интереснее виртуального пространства! Вас ждут самые неожиданные образы из любимых диснеевских мультфильмов, «живой» аккомпанемент джазового оркестра, эмоциональный взрыв и эстетическое удовольствие. Получается идеальный вдохновляющий семейный досуг! Ну а как может быть по-другому, если вдохновителем шоу выступила знаменитая Елена Коляденко, режиссером-постановщиком является Павел Бондаренко и Игорь Кулешин, а художественный руководитель — Ксения Осыка (директор продюсерского центра «Talant Production»). Хотя очень сложно описать словами, лучше вы все увидите сами.

Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи
Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи

Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 10 февраля в 12:00

Цена: от 250 до 1800 гривен, для детей до 3-x лет вxод (без предоставления отдельного места) вход свободный

Купить билеты можно по ссылке

9-й Фестиваль американского кино “Незалежність” в Киеве

На фестивале покажут киноленты, которые демонстрировали на мировых кинособытиях и  номинировали на "Оскар".

В программу игрового кино вошли ленты с такими актерами, как  Тимоти Шала, Адам Драйвер, Meлисса Маккарти, Стив Карелл и другими. Также для зрителей проведут лекции по истории американского кино, панельные дискуссии и обсуждения фильмов на английском языке. Сами фильмы можно посмотреть на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Зрители смогут увидеть фильмы, номинированные на "Оскар"
Зрители смогут увидеть фильмы, номинированные на "Оскар"

Работы игрового кино, которые покажут на фесте:

- Can You Ever Forgive Me? / Вы сможете мне простить?

- BlacKkKlansman / Черный КККлансмен

- Beautiful Boy / Хороший мальчик

- Eight grade / Восьмой класс

- Mid90s / Середина 90-х

- If Beale Street Could Talk / Если бы улица Билл могла говорить

Где:  кинотеатр "Киев", улица Большая Васильковская, 19

Когда: 23 - 24 февраля

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно по ссылке

Мастер-класс по керамике

Мастера утверждают, что атмосфера в доме состоит из мелочей, а работы, сделанные своими руками, добавляют тепла и уюта. Все желающие смогут под руководством гончара-керамиста создать приятную на ощупь и оригинальную по форме керамическую тарелку, которая украсит любой дом. Мастер Юрий Денисенко покажет, как сделать посуду из глины. А через неделю - 3 марта, участники снова соберутся, чтобы покрыть глазурью свои работы.

Красивую тарелку можно сделать своими руками
Красивую тарелку можно сделать своими руками

Где:  33art, улица Шота Руставели, 33а

Когда:  24 февраля в 16:30

Цена:  350 гривен

Зарегистрироваться можно по ссылке или по телефону (067) 337 25 33

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Напомним, ранее мы писали, где и когда в Киеве можно бесплатно посетить музеи в феврале. Познавательный досуг можно организовать в те дни, когда не требуют плату за вход.

Скаченко Владлена 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.