В Киеве переименовали три сквера: подробности

В Киеве переименовали три сквера: подробности

В Киеве три сквера получат новые названия. Отныне они будут носить имена журналиста и азербайджанского оперного певца. А один из скверов переименуют в честь немецкого города Мюнхен.

В Киеве сразу три сквера будут называть по-новому. Информатор узнал в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА, как переименуют объекты.

Сквер имени Павла Шеремета

31 января 2019 года земельному участку, который находится на пересечении улиц Рейтарской и Стрелковой в Шевченковском районе присвоили статус сквера и назвали в честь журналиста Павла Шеремета.

Мюнхенский сквер

Название выбрали по случаю 30-летия побратимских связей Мюнхена и Киева. Новое имя будет носить земельный участок на пересечении улиц Зоологической и Дегтяревской в ​​Шевченковском районе.

Сквер имени Муслима Магомаева

В честь оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста Азербайджана Муслима Магомаева назвали участок на пересечении улицы Сечевых Стрельцов и проспекта Вячеслава Черновола.

Напомним, ранее мы писали, что в Шевченковском районе Киева переименовали остановку. Также в столице новые названия получили 2 улицы, площадь и переулок. Также Тверская улица, которая находится в Голосеевском и Печерском районах, теперь носит имя известного польского публициста Ежи Гедройца.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.