Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Февраль не хочет уходить просто так, поэтому старается радовать жителей Киева интересными событиями. Суббота и воскресенье - сладкое название дней, которые все ждут. Не поддавайтесь внутреннему ленивцу внутри себя, красиво одевайтесь и отправляйтесь активно отдыхать.

Ведь давно известно, что отдых - это смена деятельности, но никак не ленивое лежание на диване. Если у вас есть дети или вы хотите прогуляться со своей второй половинкой - Информатор подготовил самые интересные события выходных 16 и 17 февраля, чтобы вы не скучали и напитались позитивными эмоциями перед новой рабочей неделей.

ШОУ «ЛИХТАРИУС. ИСТОРИИ ОЖИВАЮТ»

Давно ли вы погружались в сказку? Независимо от вашего ответа, стоит сделать это еще раз или впервые за долгое время. Поэтому предлагаем посетить представление для всей семьи — «Лихтариус. Истории оживают». Ивент поможет детям и родителям полноценно провести время вместе, отложив в строну все гаджеты, прекратит борьбу реальности с on-line и покажет, что мир фантазий и творчества интереснее виртуального пространства! Вас ждут самые неожиданные образы из любимых диснеевских мультфильмов, «живой» аккомпанемент джазового оркестра, эмоциональный взрыв и эстетическое удовольствие. Получается идеальный вдохновляющий семейный досуг! Ну а как может быть по-другому, если вдохновителем шоу выступила знаменитая Елена Коляденко, режиссером-постановщиком является Павел Бондаренко и Игорь Кулешин, а художественный руководитель — Ксения Осыка (директор продюсерского центра «Talant Production»). Хотя очень сложно описать словами, лучше вы все увидите сами.

Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи
Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 10 февраля в 12:00

Цена: от 250 до 1800 гривен, для детей до 3-x лет вxод (без предоставления отдельного места) вход свободный

Купить билеты можно по ссылке

ВЫСТАВКА CARBON MEDIA ART FESTIVAL

На выставке каждый посетитель познает мир без границ. Удивлены? Да-да, сотрутся границы между искусством и технологиями. Жители и гости столицы смогут посетить четыре зала: “Аквариум” с выставкой работ, “Улитка” с 360 проекцией, “Sound Lab” с экспериментальной музыкой и “Кинотеатр”, где проведут бесплатные кинопоказы и лекции от практикующих медиа-художников. Можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения. Фестиваль открыт для посетителей с 1 по 17 февраля (понедельник – выходной день). Расширенная программа действует в пятницу и субботу: работает VR-зона, бар, лекторий и sound-лаборатория.

На ВДНГ можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения
На ВДНГ можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: фестиваль открыт для посетителей до 17 февраля (понедельник – выходной день). Расширенная программа действует в пятницу и субботу: работает VR-зона, бар, лекторий и sound-лаборатория.

Цена: в будние дни стоимость входа – 120 гривен. Детям до 14 лет, участникам боевых действий и людям с ограниченными возможностями вход бесплатный. Билеты можно купить здесь.

Билеты

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

КУРАЖ БАЗАР LOVE ACTUALLY

Дождались! Первый в 2019 году Кураж Базар стартовал. А самое крутое, что посвящен он самому «любовному» празднику — Дню святого Валентина. Все выходные на ВДНГ в воздухе будет царить любовь, но это далеко не все, что вас ждет на ивенте. Ну, во-первых, поскольку это все же барахолка, вы, как и всегда, сможете найти по-настоящему ценные, винтажные вещи. Также будут продавать и новые вещи от классных украинских брендов. Во-вторых, все самые красивые фильмы о любви покажут в специально обустроенном кинотеатре. Да-да, атмосфера будет способствовать поцелуям за задних рядах. В субботу вечером, 16 февраля, на Кураже будет дискотека, где будут ставить медленные и очень чувственные песни. Танцуйте, обнимайтесь, знакомьтесь, любите! Banana Wedding будет проводить экспресс-церемонии бракосочетания и быстрые свидания. Отдельно для малышей будут проводить мастер-классы и интересные активности, а для взрослых — лекции о сексе и здоровье.

Любовь на Кураже витает в воздухе!
Любовь на Кураже витает в воздухе!

Где: в 19 павильоне ВДНГ по адресу проспект Глушкова, 1а

Когда: 16-17 февраля (с 11:00 до 23:00)

Цена: 100 гривен, для детей до 12 лет, беременных, пенсионеров, ветеранов АТО и именинников — бесплатно

Ссылка на событие

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

ВЫСТАВКА "ТРАДИЦИОННЫЕ ГАДЖЕТЫ"

Популярная украинская исполнительница ONUKA сыграла на старинных инструментах для музыкального оформления музейной выставки «Традиционные гаджеты». Новую экспозицию посвятили эволюции керамической игрушки от времен Руси и до современности. Послушать мелодии ONUKA, сыгранные на древних свистульках, можно на выставке «Традиционные гаджеты» с 12 февраля по 14 марта. Все экспонаты были найдены на территории Киева во время археологических раскопок. Наиболее распространенные из них — лепные игрушки в виде лошадок и птиц. На выставке впервые в истории музея будет применено более 20 виртуальных 3D-моделей для дополнения демонстрации экспонатов.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 7 ( Музей истории Киева)

Когда: 12 февраля — 14 марта

Цена: полный билет — 40 гривен, льготный — 30 гривен.

Cсылка на событие

НОВАЯ ВЫСТАВКА В PinchukArtCentre

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: вторник-воскресенье с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

Также мы писали, где и когда будем куражиться в 2019 году в Киеве. Узнайте расписание всех барахолок и их тематику в нашей статье. Также мы рассказывали, где и когда в Киеве можно бесплатно посетить музеи в феврале. Познавательный досуг можно организовать в те дни, когда не требуют плату за вход.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.