Где и когда будем куражиться в 2019 году в Киеве

Где и когда будем куражиться в 2019 году в Киеве

Новый 2019 год наступил! А значит, что самое время строить на него планы. И, конечно же, туда нужно внести любимые традиции. Одна из них - это отдыхать и куражится на самой классной благотворительной барахолке Киева. 

Да-да! Мы сейчас о Кураж Базаре. Информатор составил для вас график проведения уже всем полюбившихся барахолок в наступающем году. Жителей и гостей столицы ждут как уже привычные тематики, так и кое-что новенькое.

Для тех, кто не в теме (а такие есть?) напомним, что такое Кураж Базар. Это благотворительная барахолка, где более 300 продавцов предлагают уникальные винтажные и абсолютно новые вещи. Но это не традиционный базар. Придя сюда вас ждут веселые тусовки с тематическими вечеринками: от рэп-батлов до литературных вечеров, лекторий, где лучшие специалисты своих областей делятся знаниями, кинотеатр на 200 мест, инклюзивная детская зона с мастер-классами, бебиситтерами и игрушками, ресторанный фуд-корт с огромным разнообразием еды. И все это с благой целью: 30 гривен от каждого билета организаторы отправляют на помощь детям (сам вход зачастую стоит 150 гривен, а людям с инвалидностью, детям до 12 лет, беременным, именинникам, ветеранам АТО и людям пенсионного возраста вход бесплатный). За 3 года своей работы в Киеве Куражу удалось собрать 7 миллионов гривен на благотворительность и это огромное достижение!

А что касается 2019, то в январе Кураж Базар уходит в отпуск, а уже с февраля с новыми силами вступает в работу. Организаторы подготовили яркие сюрпризы, пригласили новых звездных гостей и добавили еще больше интересностей в каждый ивент. Традиционно, Кураж Базар проходит раз в месяц, далее - тематический график.

ФЕВРАЛЬ - LOVE ACTUALLY. Ну конечно же, чему бы еще посвятить первую в году барахолку, как не любви? К тому же, в этом месяце в мире отмечается День всех влюбленных, поэтому 16-17 февраля на ВДНГ все желающие смогут упасть в любовь и удариться в танцы.

МАРТ - ВЕСЕННИЙ. На Кураже будем встречать весну 23-24 марта.

АПРЕЛЬ - JAZZ ONLY. Всем любителям самой романтической и сексуальной музыки точно стоит посетить джазовый Кураж 20-21 апреля.

МАЙ - ЗВЕЗДНЫЙ. 25-26 мая на Кураж Базаре должно быть много звезд, много-много звезд. Готовьте блокноты и ручки для автографов и ждите сюрпризов от организаторов. В прошлом году в мае проводили Кураж в индийском стиле. Как это было, смотрите в видео ниже.

ИЮНЬ - NIGHT MARKET. CIRCUS. Цирка на Кураже еще было, по крайней мере официально. Такая тематика впервые состоится именно в 2019 28-30 июня, а все новенькое обещает быть супер-интересным. В прошлом году в июне Кураж назывался Flower Power. Как он прошел, предлагаем вспомнить в видео.

ИЮЛЬ - THIS IS AMERICA. Американская тематика в июле на Кураже - не новшество. В прошлом году именно в этом месяце все гости тусили в тематике популярного американского сериала "Friends". В этом же году нам снова дадут возможность прожить два дня в американском стиле. что из этого получится? Узнаем 20-21 июля.  А пока предлагаем вспомнить Кураж Friends Edition в видео.

АВГУСТ - RAP SHMAP YO. Тусовка рэперов так понравилась столице, что в августе организаторы решили ничего не выдумывать, а снова зачитать под биты, правда на этот раз уже на ВДНГ. Тусовка состоится 17-18 августа, а как все было в прошлом году читайте здесь и смотрите ниже.

СЕНТЯБРЬ - ЛИТЕРАТУРНЫЙ. Снова не новенький, но очень любимый литературный Кураж Базар. Традиционно, с началом учебного года на ВДНГ в Киеве пройдет интеллектуальная барахолка 7-8 сентября. В прошлом году это было так.

ОКТЯБРЬ - ROCK HALOWEEN. Вечеринка в честь дня всех святых припадает на празднование Дня рождения куражной барахолки. В прошлом году в столице именины Куража отметили очень круто, ну а в 2019 официально барахолку связали по тематике с Halloween, приперчили его Rock и предлагают тщательно подготовиться к тусовке, которая пройдет 26-27 октября.

НОЯБРЬ - TRUE KURAZH SALE. Еще одна привычная тематика. В прошлом году True Kurazh Sale запомнился многим еще и тем, что был бесплатным, а в этом он пройдет 16-17 ноября, цена - 150 гривен.

ДЕКАБРЬ - CHRISTMAS. Рождественская барахолка - прекрасное завершение года. В 2018 было настолько круто, что жители столицы помнили еще весь год, а в 2019 Базар с плохим и добрым Сантой состоится 7-8 декабря.

Полное расписание любимой барахолки на 2019 год
Полное расписание любимой барахолки на 2019 год

Также мы составили для вас ТОП-10 самых ожидаемых концертов 2019 года в Киеве.Поверьте, это было невероятно сложно, ведь в грядущем году столицу решили посетить ну просто огромное количество нереально крутых исполнителей.

Александра Апреутес

Видео: Информатор 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.