Погода на 16 февраля: в Киеве потеплеет

Погода на 16 февраля: в Киеве потеплеет

В воскресенье на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Ждать выхода солнца из-за туч не стоит. Но, по прогнозам синоптиков, осадков в этот день не ожидается. 

Температура воздуха будет выше, чем в предыдущие дни. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем столбик термометра покажет теплые, как для февраля, +3... + 5°C. Ночью также не стоит ждать морозов, температура  опуститься не ниже 0°C

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 16 февраля почетается память праведных Симеона-Богоприимца, Анны-пророчицы и Власия Кесарийского. С этого дня в старину начинались починки — подготовка орудия для весеннего сева. По этому поводу люди говорили: «В починки дед встает чуть свет — чинит сбрую летнюю да бороду столетнюю». На Власия часто бывают большие лужи. Но теплая погода в этот день случается редко, ведь 16 февраля известно власиевскими морозами.

Если вы хотите построить планы до конца этого месяца, советуем заранее узнать, какой будет погода. Мы подготовили для вас прогноз на весь февраль.

В воскресенье в Киеве можно ощутить приближение весны
В воскресенье в Киеве можно ощутить приближение весны

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.