В Киеве мужчина избил бездомную собаку: что грозит за жестокое обращение с животными

В Киеве мужчина избил бездомную собаку: что грозит за жестокое обращение с животными

В одном из дачных массивов Киева мужчина словил бездомную собаку, избил ее и запихнул в багажник своего автомобиля. Местный житель написал заявление в правоохранительные органы. По факту жестокого обращения с животным возбудили криминальное дело. 

Избиение произошло летом 2018 года. Об это Информатор узнал из сообщения Нацполиции Киева.

Мужчина дважды ударил бездомную собаку металлическим предметом по голове. После он запихнул животное в багажник своей машины. Проехав несколько километров, он выбросил собаку на обочину и скрылся с места события.

Правоохранители опросили местных жителей и установили личность мужчины. Им оказался 41-летний житель Киева. Свой поступок мужчина объяснил тем, что накануне бездомные собаки забежали во двор его родителей и напали на домашних птиц.

Полиция передала уголовное дело в суд. Подозреваемому грозит арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы до 3 лет. Избитая собака, к счастью, выжила. Небезразличные люди собрали средства, и животное прооперировали.

Ранее мы писали о том, что в Киеве произошло зверское убийство животного. На одной из улиц столицы неизвестный мужчина застрелил собаку из приюта и скрылся.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.