Джим Керри в роли Воланда, похороны Децла и пресс-конференция Януковича: ТОП новостей дня

Джим Керри в роли Воланда, похороны Децла и пресс-конференция Януковича: ТОП новостей дня

Как известно, среда — это маленькая пятница. Однако этот факт никак не повлиял на поток новостей 6 февраля. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Американский актер Джим Керри сыграет роль Воланда в "Мастере и Маргарите"

Голливудский актер Джим Керри, известный ролями в фильме "Маска", "Лжец, лжец", "Лемони Сникет: 33 несчастья", "Брюс Всемогущий", "Эйс Вентура", "Тупой и еще тупее", сыграет еще одну знаковую и очень необычную роль - роль Воланда в мюзикле "Мастер и Маргарита". Премьера состоится в Санкт-Петербурге в театре "ЛДМ. Новая сцена". Об этом написала пресс-служба театра на официальной странице "Вконтакте". Сообщается, что Керри большой поклонник Булгакова и русской классической литературы, поэтому актер с радостью согласился сыграть легендарную роль. По замыслу постановщиков, Джим покажет публике необычного Воланда в новой интерпретации. Премьера состоится совсем скоро, 14 февраля.

Неожиданное объявление: легендарный актер сыграет не менее легендарного персонажа
Неожиданное объявление: легендарный актер сыграет не менее легендарного персонажа

В браузере Google Chrome расширение поможет бороться с утечкой данных

Не так давно в сеть слили самую большую хакерскую базу паролей и электронных адресов в истории. В компании Google решили помочь пользователям обезопасить свои личные данные - вышло расширение для браузера Google Chrome под названием Password Checkup, которое поможет пользователям защититься от кражи личных данных. Об этом сообщает Информатор Tech. Password Checkup проверяет пароли, которые вводят пользователи, и оповещает, если они попали в список украденных, который известен Google. Также расширение сообщает, если утечка данных уже произошла, чтобы пользователи могли предпринять действия по защите аккаунта. Все вводимые имена пользователей и пароли шифруются таким образом, что даже Google не имеет к ним доступа. В расширении также есть функция, которая позволяет полностью удалить всю собранную им информацию.

Расширение для борьбы с утечкой данных Password Checkup
Расширение для борьбы с утечкой данных Password Checkup

Украина впервые завоевала медаль на чемпионате мира по сноубордингу

Спортсменка Аннамари Данча первый раз в истории Украины завоевала медаль на чемпионате мира по сноубордингу. В эти дни проходит в США. Об этом сообщает Sportarena. Изначально в параллельном гигантском слаломе украинка финишировала шестой и установила личный рекорд. После чего 28 летняя спортсменка выиграла в 1/8 финала, в четвертьфинале и полуфинале. Она не одержала победу только в финале, поэтому стала обладательницей серебряной, а не золотой медали.

В Москве похоронили рэпера Децла

Рэпер Децл умер после своего концерта в Ижевске в ночь со 2 на 3 февраля. Предположительно, причиной внезапной смерти является остановка сердца. В среду, 6 февраля, в Москве прошла церемония прощания с Кириллом Толмацким. В 11:00 по местному времени близкие и поклонники начали прощаться с исполнителем. Похоронили Кирилла на Пятницком кладбище в Москве. Кроме того, в день прощания вышел посмертный клип рэпера.

В Москве прошла пресс-конференция Виктора Януковича

6 февраля в Москве прошла пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает РИА новости. Бывший глава поделился своим мнением о выборах в Украине, Крыме и ситуации на Донбассе. Рассказал о жизни в России, о своей травме и назвал приговор суда, который ему вынесли ранее, "фарсом". О Майдане Янукович также не промолчал. "Меня кинули как лоха", - заявил экс-глава, говоря о нарушении соглашения, которое подписали с ним европейские лидеры 21 февраля 2014 года.

В Стамбуле рухнул 8-этажный жилой дом

6 февраля в Стамбуле (Турция) в районе Картал обвалился 8-этажный многоквартирный дом. Об этом сообщает CNN Turk.

На место происшествия прибыли спасатели, правоохранители и медики. Под обломками продолжают искать людей. В здании, по разным данным, было от 12 до 14 жилых квартир. Под завалами также остались как минимум пять машин. Официальной информации о жертвах на данный момент нет . Но очевидцы говорят об одном погибшем и четырех раненых. Причина, по которой обрушилась многоэтажка, пока неизвестна. Но некоторые люди, живущие рядом перед тем, как дом обвалился, слышали звук, который был похож на взрыв.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.