Погода на выходные: в Киеве незначительно потеплеет

Погода на выходные: в Киеве незначительно потеплеет

Январь в Киеве выдался холодным, столицу почти весь месяц засыпало снегом с порывистым ветром и гололедом. Однако с началом февраля температура воздуха заметно поднялась.

В субботу и воскресенье, 2-3 февраля, температура поднимется до +6°С. Об этом Информатор узнал из прогноза Украинского гидрометцентра.

Ночью 2 февраля температура воздуха упадет до +1°С. Утром и днем температура в Киеве особо не изменится, но возможны осадки в виде мокрого снега с дождем. Скорость ветра достигнет 5-10 метров в секунду.

3 февраля, согласно прогнозу синоптиков, выдастся более "сухим". Утром столбик градусника будет показывать отметку +4°С. Днем в столицу придет небольшое потепление, и температура воздуха поднимется до +6°С. Небо будет облачным, однако осадков в этот день синоптики не обещают. Скорость ветра в этот день также 5-10 метров в секунду.

Прогноз погоды на выходные от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на выходные от Украинского гидрометцентра

По версии популярного погодного сайта sinoptik.ua, 2 февраля в столице будет держаться температура воздуха +1-2°С. Погодный ресурс, в отличии от Укргидрометцентра, обещает, что в этот день в Киеве осадков не будет. Скорость ветра в этот день достигнет 4 метра в секунду.

Утром 3 февраля столбики термометров будут показывать +2°С. Днем температура минимально подымется до +3°С. Небо в Киеве будет облачным, однако осадков не ожидается. Скорость ветра в этот день - 4,7 метров в секунду.

Прогноз от погодного ресурса sinoptik.ua
Прогноз от погодного ресурса sinoptik.ua

Оба ресурса обещают, что в воскресенье осадков не ожидается
Оба ресурса обещают, что в воскресенье осадков не ожидается

Напомним, ранее мы писали о том, какая погода будет в Киеве в феврале 2019 года. Жителей Киева ждут снегопады и незначительные потепления. Также мы составляли прогноз погоды на всю зиму. Теперь можно сравнить температурные показатели с теми, которые синоптики предложили нам в начале зимы.

Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.