Погода в Киеве на зиму: что прогнозируют синоптики

Погода в Киеве на зиму: что прогнозируют синоптики

В Киев пришла зима, город уже засыпало снегом, а жители столицы активно готовятся к Новому году и рождественским праздникам. Вслед за снегопадами в Киев пришли и морозы, которые заставили жителей города достать из шкафов и каморок самые теплые вещи.

Информатор решил узнать, долго ли продержаться морозы, когда снова начнутся снегопады и чего ждать жителями Киева от нынешней зимы.

По прогнозам самого популярного погодного сайта accuweather, несмотря на холодное начало, первая половина декабря в Киеве запомниться жителям достаточно теплой, как для этой поры года, погодой. Столбик термометра будет держаться на уровне от нуля, до -1 °С. В двадцатых числах начнет немного холодать, однако температура не будет опускаться ниже -3 °С. Сильных снегопадов в декабре также можно не ждать. В основном Киев будет заливать дождями, изредка с небольшим снегом.

Прогноз погоды в Киеве на декабрь
Прогноз погоды в Киеве на декабрь

В январе, синоптики прогнозируют более морозную погоду. Температура будет опускаться до -4 - -9 °С. А вот снега жителям Киева и в этом месяце не достанется. Почти все дни будут солнечными и только несколько дат ознаменуются небольшим снегом или ледяным дождем.

Прогноз погоды в Киеве на январь
Прогноз погоды в Киеве на январь

А вот февраль порадует жителей Киева снегопадами. Несмотря на то, что температура также будет держаться на уровне -2 - -3 °С, снегопадов, по сравнению с предыдущими зимними месяцами будет гораздо больше. Снег будет как в начале, так и в середине месяца. Однако именно в конце февраля снегопадов станет значительно больше. Под конец зимы жителям Киева все-таки посчастливится сыграть в снежки.

Прогноз погоды в Киеве на январь
Прогноз погоды в Киеве на январь

Напомним, ранее мы составили прогноз на декабрь для жителей Киева. Дневная температура в первой половине месяца будет составлять от -12 до 9 градусов по Цельсию.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.