Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Кто-то ждет замужества, кто-то лета, а кому-то для счастья мало надо - всего лишь пару деньков отдыха. Выспаться, почитать хорошую книгу или застрять в социальных сетях - это, конечно, хорошо. Но ведь активный отдых все равно лучше. В первые выходные февраля в Киеве пройдет масса крутых мероприятий, которые скрасят ваш досуг. 

Скорее переворачивайте календарь и готовьте фотоаппараты - Информатор подготовил подборку ярких ивентов на любой вкус и кошелек. Не забывайте, что вы живете в многомиллионном мегаполисе - в самой столице. Так пользуйтесь же всеми прелестями и возможностями, а сидеть дома - точно не вариант!

Культурные мероприятия, фестивали, концерты, кинопоказы - все, чего только душа пожелает и где вас уже ждут. Требуется только выбор компании и хорошее настроение.

1 февраля. ПЯТНИЦА-РАЗВРАТНИЦА

Да-да, назовем ее так и никак иначе! Мы учитываем то, что большинство в пятницу до вечера на работе, поэтому подготовили вечерние мероприятия, которые нацелены на релакс и расслабление после тяжелой рабочей недели.

Неделя моды

Дождались! С 1 февраля в столице стартует 44 неделя моды - Ukrainian Fashion Week осень-зима 2019-20. В этот раз в показах примут участие 50 дизайнерских брендов. Понаблюдать за красивыми девушками на подиуме в ярких нарядах - вот, что точно скрасит вечер пятницы. К тому же, вечер пройдет с пользой и вы просветитесь в новомодных трендах. Словом, идеальный вечер для столичных модников и модниц.

Где: Мистецкий арсенал, улица Лаврская, 10-12

Цена: от 1000 гривен

Когда: с 15:30 до 21:00

Ссылка на событие

Джазовый концерт

Даже если вы никогда не увлекались джазом, мы уверены, что именно этот стиль музыки идеально подходит для вечера пятницы. Фортепиано, контрабас, флейта, саксофон и сексуальный вокал расслабят все ваши мышцы и ликвидируют негативные мысли из головы. В пятницу, 1 февраля, в Киеве будут играть Jazz Habits Quintet! В программе под названием Swinging Voice прозвучат авторские композиции участников квинтета, а также джазовые стандарты таких мастеров своего дела, как Chick Corea, Wayne Shorter, Thelonious Monk, и других.

Где: 32JazzClub, улица Воздвиженская, 32

Когда: с 20:00 до 22:00

Цена: 400 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Вечеринка Kizomba Friday Night

Вечеринка с хорошей музыкой и добрыми друзьями. Школа танцев сальсы SALSA SWING устраивает теплый вечер встречи для поднятия настроения и релакса - релакса телом и душой. Организаторы ассоциируют впечатления от этого вечера как те. которые испытывает человек, когда около него мурчит котик. Не это ли то, что нужно в пятницу вечером? Мы считаем, именно это! Берите любимого человека, друга/подругу или целую компанию друзей, будет весело!

Упасть в любовь и удариться в танцы!
Упасть в любовь и удариться в танцы!

Где: Котопространство "Четвероногий дом", улица Тургеневская, 4а

Когда: с 20:30 до 03:00

Цена: вход 100 гривен, с репостом мероприятия к себе на страницу и подпиской на страничку Kizomba Party Cats вход 80 гривен.

Ссылка на мероприятие

Выставка Carbon Media Art Festival

На выставке каждый посетитель познает мир без границ. Удивлены? Да-да, сотрутся границы между искусством и технологиями. Жители и гости столицы смогут посетить четыре зала: “Аквариум” с выставкой работ, “Улитка” с 360 проекцией, “Sound Lab” с экспериментальной музыкой и “Кинотеатр”, где проведут бесплатные кинопоказы и лекции от практикующих медиа-художников. Можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения. Фестиваль открыт для посетителей с 1 по 17 февраля (понедельник – выходной день). Расширенная программа действует в пятницу и субботу: работает VR-зона, бар, лекторий и sound-лаборатория.

На ВДНГ можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения
На ВДНГ можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: фестиваль открыт для посетителей с 1 по 17 февраля (понедельник – выходной день). Расширенная программа действует в пятницу и субботу: работает VR-зона, бар, лекторий и sound-лаборатория.

Цена: в будние дни стоимость входа – 120 гривен. Детям до 14 лет, участникам боевых действий и людям с ограниченными возможностями вход бесплатный. Билеты можно купить здесь.

Билеты

Ссылка на событие

2 февраля. СУББОТА - ПРОЧЬ ЗАБОТЫ

Ну правда ведь, зачем вам грузиться и думать о делах будничных в самом разгаре выходных? Упасть в любовь и удариться в танцы - как вариант. Но есть и еще несколько интересных идей.

Зимова країна на ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

Теплые экскурсии на трамвае

Ну, очень романтичная экскурсия в сказочный лес, где под стук колес вы услышите самые необыкновенные и удивительные истории о нашем городе, его жителях, неординарных личностях населявших его и прославивших на века своими реальными и не придуманными историями. Как идея для необычного, нестандартного свидания или познавательного времяпровождения с ребенком. Трамвайчик двигается по маршруту от Контрактовой площади — к Пуще Водице — и обратно к Контрактовой. Вы будете наблюдать старые улочки Подола, зимний лес и слушать при этом тайные истории о городе, в котором живете. Обязательна предварительная запись и предоплата по телефонам 098-538-87-38, 0631470379.

Необычно, уютненько и интересно спокойно прокатиться в трамвае по улицам города, в котором все куда-то спешат
Необычно, уютненько и интересно спокойно прокатиться в трамвае по улицам города, в котором все куда-то спешат

Где: начало на метро "Контрактовая", трамвайная остановка, конечная 18 трамвая.

Когда: с 14:00 до 17:00

Цена: 250 гривен — сюда входит экскурсия и прогулка в парке.

Ссылка на событие

Музыкальный концерт Jay Jay Johanson

2 февраля меланхоличный романтик Джей-Джей Йохансон сыграет концерт в Киеве. Это идея, как согреться зимой, когда хочется спрятаться под одеялом с чашкой чая. Да, культурная жизнь столицы не стоит на месте и не берет выходной даже на самые холодные дни, а музыкальные концерты согревает не хуже теплого пледа, уж поверьте.

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: с 19:00 до 22:00

Цена: от 590 до 2190гривен

Билеты

Ссылка на событие

3 февраля. ВОСКРЕСЕНЬЕ - ДЕНЬ ВЕЗЕНИЯ

Последний выходной всегда необычайно сладок, время летит незаметно и, кажется, будто выходных и не было вовсе. И вот уже вас настигает грусть... Не спешите впадать в отчаяние, мы уверены, вам в этот день крупно повезет, если не сидеть дома, а выбраться из рутинных дел и сделать так, чтобы не только вы запомнили этот день, но и он вас тоже запомнил :)

Вечеринка в ресторане Hum:Hum:Birthday:Party

Ресторанчику в Киеве исполняется годик. В связи с этим затевается грандиозная тусовка с самого утра и до позднего вечера. В программе: фестиваль Хумуса. Да-да. Онли хумус, онли хардкор! 10 видов обожаемого блюда: от звезды инстаграмма — хумуса со свеклой, до менее красивого, но не менее прекрасного — хумуса с вялеными томатами, хумуса с розмарином, яйцом пашот, карамелизированным луком, и вот этим вот ВСЕМ!Утренний бранч-фестиваль: 5 крутейших завтраков на основе яиц, авокадо и хлеба. Бывает ли что-то идеальнее? Лотерея на миллион: стикеры, футболки, худи, пожизненная порция хумуса (!) и главная интрига вечера, о которой пока молчок! Черный ящик для победителя в номинации: самый розовый аутфит вечера! Кстати, на мероприятии действует дресс-код - розовый цвет одежды. Помимо всего этого, коктейли, пунши, танцы под, над и между столами под крутые DJ-сеты. Подарите себе бесконечный поток воспоминаний.

Мероприятие стоит того, чтобы "пропасть" на один день
Мероприятие стоит того, чтобы "пропасть" на один день

Где: Hum:Hum, Межигорская 13/3442

Когда: с 10:00 до 23:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на событие

Игра в Крокодила

Давно вы развлекались и смеялись на полную катушку? Кажется, пришло самое время! Как? Да легко! Во время игры "Крокодил", которая пройдет в молодежном ресторане Barduck. Победителей ждут призы - сертификат на квест, 2 сертификата на не менее популярную игру "Мафия" и сладкие призы. Что уж говорить, само заведение настолько атмосферное и крутое, что даже наблюдать за происходящим будет весело. К тому же, вас там ждет самая настоящая утка. Минимальный возраст для участия – 18 лет. Обязательная регистрация по ссылке. Если не знаете правил, не переживайте, вас научат :)

Старый добрый крокодил всегда смешит до боли в животе
Старый добрый крокодил всегда смешит до боли в животе

Где: Barduck, улица Тарасовская, 3.

Когда: с 16:00 до 19:00

Цена: стоимость участия 60 гривен.

Ссылка на мероприятие

Танцы Bachata Party #1

Танцы в центре города - это то, чем стоит завершить свои яркие выходные! Вас ждет огромный зал, заводная музыка и сюрприз! DJ Papi Shango и Mc/Dj Raul подобрали самые романтические трэки, которые создадут лучшую атмосферу! Вас будут ждать: яркое шоу, мини мастер-классы и анимации. И неважно, придете вы с партнером или без - уйдете отсюда с хорошим настроением. Бачата так закружит голову, что будете всю следующую неделю танцевать ножками под столом в скучном офисе.

Танцы - это то, чем стоит закончить свои яркие выходные!
Танцы - это то, чем стоит закончить свои яркие выходные!

Где: клуб "Хэвен", улица Бориса Гринченко, 7

Когда: c 19:00 до 23:00

Цена: вход 60 гривен

Ссылка на мероприятие

Также мы рассказывали, где в Киеве покататься на коньках под открытым небом. Почувствуйте атмосферу американских фильмов!

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.