ТОП мест, где в Киеве покататься на коньках под открытым небом

ТОП мест, где в Киеве покататься на коньках под открытым небом

В Киеве "бушуют" морозы, но если тепло одеться, запастись варежками, махровым шарфом и шапкой, можно найти уйму развлечений на улице. Тем более, когда столица покрыта снегом и напоминает сказочный городок.

Самым традиционным занятием в зимнюю пору можно считать катание на коньках. Поэтому Информатор подготовил для вас список катков под открытым небом, где можно прекрасно провести время с пользой для здоровья, под веселую музыку и с шикарной зимней атмосферой.

Каток на ВДНГ

Эта площадка является одной из самых больших и атмосферных в городе, каток здесь заливают на центральной площади Экспоцентра. Вокруг царит праздничная атмосфера фестиваля "Зимова країна". Именно поэтому помимо катания можно сходить на горку, рассмотреть ледяные скульптуры, поесть вкусную уличную еду или выпить согревающего глинтвейна. Кататься можно как на своих коньках, так и взять их в прокате, а личные вещи есть возможность оставить в камере хранения.

Эта площадка является одной из самых больших и атмосферных в городе
Эта площадка является одной из самых больших и атмосферных в городе

Где: проспект Академика Глушкова, 1

Режим работы: с 12:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные

Цена: 110 гривен за весь день

Романтический каток от Raffaello

Романтические фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычная иллюминация, приятная музыка, комфортные зоны отдыха и, конечно, сам каток (между прочим, единственный круглый каток в Украине) подарят вам нежный и незабываемый вечер. Посещение мероприятия бесплатное, вам лишь необходимо будет оставить на время катания залог или документ, удостоверяющий вашу личность, чтобы получить коньки для прекрасного времяпровождения.

В парке Шевченко обустроили единственный в Украине круглый каток
В парке Шевченко обустроили единственный в Украине круглый каток

Где: парк имени Тараса Шевченко

Режим работы: 11:00-21:30

Цена: бесплатно

Каток на Позняках

Отлично провести время на льду можно и на левом берегу Киева: на площадке возле супермаркета организовали небольшой, но хороший каток. Местные жители делятся, что народу здесь всегда много. Тех, кто приходит со своими коньками, ожидает преимущество - бесплатный вход. Также бесплатно можно взять коньки в аренду для малышей. На этом катке новички и дети могут кататься без опасений, ведь для этого есть специальные приспособления.

На Позняках покататься на коньках смогут и самые маленькием
На Позняках покататься на коньках смогут и самые маленькие

Где: улица Здолбуновская, 4

Режим работы: выходные - 10:00-22:00, будние дни - 12:00-21:00

Цена: вход бесплатный, аренда коньков для взрослых – 70 гривен в будние дни и 90 гривен – в выходные

Ледовый стадион

На этом стадионе тренируются спортсмены Киева, еще там проходят соревнования. А в другое время на большом катке может покататься каждый желающий. На стадионе – приятная атмосфера: ледовую арену окружают пушистые елки, а вечером территория освещается яркими фонарями. Длительность сеанса катания – 2 часа. Здесь работает точка, где можно отдать коньки в заточку и гардероб, где можно оставить вещи.

На этом стадионе тренируются спортсмены Киева
На этом стадионе тренируются спортсмены Киева

Где: улица Глушкова, 9, напротив Ипподрома

Режим работы: с 11:00 до 20:00

Цена: 50 гривен за вход, столько же стоит аренда коньков, их выдают под залог документов

А чтобы знать, какой день будет наиболее благоприятным для катания на коньках, изучите погоду на всю неделю. Мы подготовили для вас прогноз с 28 января по 3 февраля.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.