Виталий Кличко записал видеообращение из больницы к участникам форума Порошенко: что сказал мэр

Виталий Кличко записал видеообращение из больницы к участникам форума Порошенко: что сказал мэр

Во вторник, 29 января, в Киеве прошел форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем". На этом мероприятии Президент Украины Петр Порошенко объявил, что примет участие в  выборах в 2019 году. Мэр столицы Виталий Кличко не смог приехать на форум, но записал видеообращение прямо в больнице.

Диктор, который вел мероприятие, объявил об отсутствии Кличко в Киеве из-за травмы спины, добавив, что мэр столичный мэр прямо в больнице записал приветственное видеосообщение. В нем политик отметил, что поддерживает выдвижение Петра Порошенко кандидатом в президенты. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом форума.

"Мы должны воплотить те изменения, которые начали. Украина в коем случае не должна свернуть с европейского направления развития. Я поддерживаю выдвижение кандидатом на пост президента Украины Петра Порошенко, который обещал принятие закона о столице, который предоставит возможность для развития не только Киеву, но и каждому городу, городу и поселку. Сильные города - сильная Украина!", - заявил Кличко.

Напомним, ранее мы сообщали, что в австрийскую клинику в городе Санкт-Иоганн-ин-Тироль Виталия Кличко доставили 26 января из швейцарского Давоса, где закончился экономический форум. По информации пресс-службы политика, у него обострение последствий старой травмы спины. К слову, столичный градоначальник на данный момент все еще указан на сайте партии «Блок Петра Порошенко Солидарность» как глава Центрального совета партии.

https://www.facebook.com/sonya.koshkina/videos/2407124999309987/

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.