В Киеве полицейские с погоней по "встречке" ловили серийного вора

В Киеве полицейские с погоней по "встречке" ловили серийного вора

В субботу, 26 января, возле дома по адресу улица Юности, 25 полицейские задержали серийного грабителя, который орудовал на Березняках и в торговых центрах Киева. Копы гнались за подозреваемым от Дарницкой площади.

Мужчину удалось задержать около 21:15. Об этом Информатор узнал, побывав на месте происшествия.

По словам полицейских, автомобиль подозреваемого по ориентировке заметили в районе Дарницкой площади. Когда мужчина увидел приближающуюся машину спецподразделения полиции, он попытался оторваться от нее. Погоня продолжилась по проспекту Юрия Гагарина и улице Братиславской. Злоумышленник несколько раз выезжал на встречную полосу и создавал аварийные ситуации. Заехав на улицу Юности, мужчина не справился с управлением и его автомобиль влетел в бордюр. В этот момент подоспели правоохранители и задержали злоумышленника.

Мужчину подозревают в нескольких кражах личных вещей из припаркованных машин. Злоумышленник дожидался, пока жертва отвлечется и оставит автомобиль открытым, после чего воровал ценности из салона. Он промышлял в торговых центрах Киева и на Березняках. На месте работали сотрудники спецподразделения полиции, экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные совершили нападение на журналистов. Жертвами нападения стали журналист и оператор портала «Стоп коррупции». Полиция задержала злоумышленников, нападавших на журналистов. На данный момент следователи объявили о подозрении семерым вероятным нападавшим.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве задержали серийного вора
В Киеве задержали серийного вора

Полицейские устроили погоню за подозреваемым
Полицейские устроили погоню за подозреваемым

Мужчину задержали на улице Юности
Мужчину задержали на улице Юности

Серийный вор сбегал от полицейских и врезался в бордюр
Серийный вор сбегал от полицейских и врезался в бордюр

Артур Дубровенко

Фото автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.