Избиение журналистов в Киеве: полиция задержала нападавших

Избиение журналистов в Киеве: полиция задержала нападавших

В Киеве журналист и оператор портала "Стоп коррупции" стали жертвами нападения. Неизвестные атаковали сотрудников во время расследования незаконной добычи песка в промзоне на Выдубичах.

По состоянию на 26 января сотрудники полиции задержали всех нападавших. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сообщение пресс-службы прокуратуры Киева.

Нападавшие кроме избиения журналистов, изрубили их автомобиль топором, забрали сумку с деньгами и скрылись. Для того, чтобы найти машины неизвестных, полицейские ввели план-перехват. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили девять человек, которые назвались охранниками. После этого охранников задержали, причем одного из них потерпевшие сразу опознали как нападавшего.

На данный момент следователи объявили о подозрении семерым вероятным нападавшим. Теперь им угрожает до десяти лет лишения свободы согласно части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. В данный момент расследование продолжается.

Ранее мы также сообщали о том, что полицейским также удалось задержать людей, ответственных за похищение парня под Киевом. На данный момент 56-летнему жителю временно оккупированной территории Донецкой области и его сыну, которые являются родственниками потерпевшего, избрали меры пресечения.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.