Из-за непогоды ограничат въезд в Киев: когда и кому

Из-за непогоды ограничат въезд в Киев: когда и кому

В среду, 23 января, на территорию Киева не будут пропускать крупногабаритный транспорт. Ограничение связано с ухудшением погодных условий.

Въезд грузовикам будет ограничен со всех направлений, чтобы не мешать работе снегоуборочных машин и уменьшить количество пробок. Фуры перестанут пускать уже с 17:00 до 21:00. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Также городские власти просят водителей по возможности пересесть на общественный транспорт, не забывать о правилах парковки и не оставлять машины на обочинах дорог. А пешеходам рекомендуют двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах и быть осмотрительными.

Информатор просит автомобилистов обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков. Водителям не стоит парковать транспорт вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Пешеходы тоже должны придерживаться простых правил, чтобы не поскользнуться и не упасть на обледенелом тротуаре. Кстати, возместить моральный и материальный ущерб, в случае получение травм, возможно. А еще советуем вам одеться потеплее. Эксперты советуют следовать так называемой трехслойной системе.А где купить качественное термобелье — читайте здесь.

Также с самого утра 23 января Киев сковали 9-балльные утренние пробки. Традиционно очень медленно движутся автомобили почти на всех улицах в центре столицы. Также общественный транспорт ездит не по графику. В Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Черкасской, Киевской, Черновицкой областях выпало до 10 сантиметров снега, а в Николаевской области и вовсе — до 22 сантиметров. Состояние на дорогах государственного значения заснеженное, однако проезд по ним обеспечен.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.