Крушение Ту-122 в России, условный тюремный срок для Криштиано Роналду и цены на Samsung Galaxy S10: ТОП новостей дня

Крушение Ту-122 в России, условный тюремный срок для Криштиано Роналду и цены на Samsung Galaxy S10: ТОП новостей дня

Рабочая неделя только набирает обороты и суета выбивает из мировых новостей. Из-за этого можно пропустить резонансные и важные новости, которые потрясли миллионы людей на планете.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы мы предлагаем вам прочитать самое интересное, собранное вместе. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей за 22 января.

КРИШТИАНО РОНАЛДУ ПРИЗНАЛСЯ В НЕУПЛАТЕ НАЛОГОВ

В Мадридском суде один из лучших футболистов мира Криштиано Роналду признался в неуплате налогов. Об этом сообщает издание Bloomberg. Его приговорили к тюремному сроку и обязали выплатить штраф в размере 18,8 миллионов евро. Правда, срок это условный. Суд приговорил португальца к 23-месячному тюремному сроку, однако, согласно испанскому законодательству, он не будет отбывать его в местах лишения свободы, так как он не превышает двух лет. Выступая за "Реал" Португальский форвард, не заплатил в казну Испании 14,7 млн евро.

Роналду приговорен к условному сроку
Роналду приговорен к условному сроку

В РОССИИ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ ТУ-122

В Мурманской области при посадке разбился бомбардировщик Ту-22М3. Об этом сообщает Meduza. Катастрофа произошла на аэродроме дальней авиации в Оленегорске около 13:40 по Москве, известно о смерти трех членов экипажа. Бомбардировщик летел без боекомплекта. В Министерстве обороны РФ уточнили, что катастрофа произошла после того, как самолет столкнулся со снежным зарядом — внезапно выпавшей порцией осадков.

В РФ случилась очередная авиакатастрофа с военным самолетом
В РФ случилась очередная авиакатастрофа с военным самолетом

В SAMSUNG ОБЪЯВИЛИ ЦЕНЫ НА GALAXY S10

Samsung Galaxy S10 презентуют 20 февраля. Но уже известны некоторые характеристики модели, фото, а теперь вот появилась и возможная цена на флагманы. Об этом сообщает Информатор Tech. На европейском рынке смартфон может появится 8 марта.

Предварительные цены на данную линейку смартфонов:

  • Galaxy S10 Lite от 6/128 ГБ до 779 евро;
  • Galaxy S10 6/128 ГБ до 929 евро;
  • Galaxy S10 8/512 ГБ до 1179 евро;
  • Galaxy S10 + 6/128 ГБ за 1049 евро;
  • Galaxy S10 + 8/512 ГБ до 1299 евро;
  • Galaxy S10 + 12/1 ТБ до 1599 евро.

Поговаривают, что смартфоны будут продаваться не только в черном цвете. Так, Galaxy S10 Lite будет доступен в черном, белом, желтом и зеленом корпусах; Galaxy S10 — в черном, белом и зеленом; Galaxy S10 Plus — в черном, белом, зеленом и двух лимитированных версиях без керамического корпуса.

В сети появились возможные цены на новый смартфон от Samsung
В сети появились возможные цены на новый смартфон от Samsung

ГЕНПРОКУРОР ЛУЦЕНКО ВЫСТУПИЛ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ПРОСТИТУЦИИ

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что в Украине надо легализовать проституцию и оружие. Об этом он заявил в интервью Дмитрию Гордону. По его мнению, это поможет лишить силовиков, которые управляют этим бизнесом, коррупционной составляющей. Также Луценко выступил за предоставление украинцам права свободного ношения оружия, отметив, что с 2007 года не изменил свою точку зрения по этому вопросу. Он добавил, что легализацию нужно проводить с обязательной гильзотекой, психиатричной и нарко- или алкоэкспертизой.

Юрий Луценко хочет легализировать проституцию и оружие
Юрий Луценко хочет легализировать проституцию и оружие

В ПОЖАРЕ НА КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ ОБНАРУЖЕНЫ НОВЫЕ ЖЕРТВЫ

Четырнадцать человек погибли при пожаре на судах "Маэстро" и "Канди" в районе Керченского пролива. Об этом сообщает издание ТАСС. Таким образом, судьба 6-ти человек из 32 остается неизвестной, 12 спасены. Операция переведена из спасательной в поисковую, так как надежды найти живых уже не осталось. При этом пожар все еще не потушен, корабли продолжают гореть.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=pSuV1sl8bXs

В СЕТИ ОБНАРУЖИЛИ ОПАСНЫЙ ВИРУС-ВЫМОГАТЕЛЬ DJVU

Специалисты в области кибербезопасности заявили о распространении хакерских атак с использованием вируса-вымогателя Djvu. Об этом сообщает Информатор Tech. В компьютер пользователя вредоносное программное обеспечение попадает во время скачивания так называемых кряков (программ для взлома лицензионного софта и игр), а также приложения для блокировки рекламных баннеров в браузере. Благодаря вирусу на компьютер загружаются четыре файла, которые парализуют работу операционной системы. При этом на экране появляется уведомление об обновлении Windows. Вредоносная программа также способна шифровать новые файлы. А после заражения пользователь может найти контакты вымогателей. По словам аналитиков, вернуть данные без оказания помощи хакерами пока невозможно.

В компьютер пользователя вирус попадает во время скачивания так называемых кряков (программ для взлома программ)
В компьютер пользователя вирус попадает во время скачивания так называемых кряков (программ для взлома программ)

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.