Переход Ракицкого в "Зенит", столкновение двух СУ-34 в России и задержание Насти Рыбки: ТОП новостей дня

Переход Ракицкого в "Зенит", столкновение двух СУ-34 в России и задержание Насти Рыбки: ТОП новостей дня

В пятницу, как и в любой другой день, в Украине и мире произошло немало знаковых событий. В таком потоке порой бывает очень легко потеряться.

Однако этого никогда не произойдет, если вы будете завершать рабочий день вместе с нашим топом главных событий. 18 января Информатор расскажет вам о самых интересных происшествиях этого дня.

Самая масштабная утечка данных в истории

Трой Хант, эксперт по компьютерной безопасности, нашел базу электронных адресов и паролей на облачном сервисе MEGA под названием «Коллекция №1», которая представляет собой набор адресов электронной почты и паролей, общим объемом 2 692 818 238 строк (87 гигабайт). Об этом сообщает Информатор Tech. В базе находятся данные, собранные из тысяч различных источников. После обнаружения Троем данные с сервиса MEGA удалили, но они остались на неком «общедоступном хакерском форуме». Это самая масштабная утечка данных в истории. Всего в базе присутствует 772 904 991 уникальных адресов электронной почты.

Произошла самая большая утечка информации в мире
Произошла самая большая утечка информации в мире

В России в небе столкнулись два истребителя Су-34

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе во время полетов над Татарским проливом в Хабаровском крае. Об этом сообщил в пятницу ТАСС. "Недалеко от поселка Нельма Советско-Гаванского района пропали с радаров два Су-34, предположительно они столкнулись в воздухе", - говорится в сообщении. Проводится поисковая операция, судьба экипажей устанавливается. Позже в СМИ появилась информация о том, что одного из летчиков спасли. Судьба второго пока что не известна.

В России во время полета столкнулись два бомбардировщика СУ-34
В России во время полета столкнулись два бомбардировщика СУ-34

Настю Рыбку задержали в аэропорту Шереметьево

Скандальную Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) депортировали из Тайланда из-за того, что ей огласили подозрение в организации проституции. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Анастасия, а также ее напарник, Александр Лесли, просили убежища в США и Беларуси, но получили отказ. Сегодня она прибыла в аэропорт Шереметьево, где ее пытались задержать правоохранительные органы. Об этом сообщает РЕН ТВ. Девушка активно сопротивлялась действиям правоохранителей. Чтобы произвести задержание, правоохранители вынуждены под руки выводить девушку из здания аэропорта.

Ракицкий согласовал контракт с «Зенитом»

Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий согласовал контракт с российским футбольным клубом «Зенит».Об этом сообщает Tribuna.com. Строк действия контракта - 3,5 года, а "цена" вопроса - около 2,5 млн евро в год.

Переговоры между клубами пока что продолжаются: «Зенит» предложил за трансфер украинского защитника 8 миллионов евро. «Шахтер», в свою очередь, хочет 10 миллионов евро плюс бонусы. В этом футбольном клубе Ярослав провел всю свою взрослую футбольную карьеру.

Ярослав Ракицкий согласовал контракт с российским «Зенитом»
Ярослав Ракицкий согласовал контракт с российским «Зенитом»

Презентация геймплея Mortal Kombat XI

Студия NetherRealm на специальном мероприятии представила фанатам обновленный геймплей своего нового файтинга. Об этом сообщает Информатор Tech. На ивенте, который посетили основатель серии Эд Бун и известный боец UFC Ронда Роузи, стало известно о том, что в 11-й номерной части Mortal Kombat будет обновленная система Fatal Blow, которая гораздо заметнее влияет на ход поединка, чем X-Ray. Также фанатам показали сюжетный пролог и анонсировали появление коллекционного издания с полноразмерной маской Скорпиона. Предзаказы на игру открыты, а поиграть в Mortal Kombat XI можно будет уже 23 апреля.

[embed][/embed]

Стрельба по журналистам в Херсоне

В Херсоне прошла пресс-конференция журналистов, где активисты из Одессы пытались рассказать СМИ о "незаконных действиях руководства и работников Укртрансбезопасности и управления транспорта и связи Херсона". Об этом сообщает местное издание "Херсон Дейли". Конференция проходила в редакции газеты "Новый день". Во время обсуждения в зал ворвались неизвестные мужчины. Они разбрызгали слезоточивый газ, а когда их вытолкали из помещения, то стали стрелять из коридора в окно над дверями. Пули, никого не задев, вышли через расположенное напротив дверей окно.

В результате происшествия пострадала журналистка "Нового дня" Елена Нечипуренко. Она получила ожог глаз в результате применения неизвестными газа.

В Херсоне неизвестные прервали пресс-конференцию журналистов стрельбой и слезоточивым газом
В Херсоне неизвестные прервали пресс-конференцию журналистов стрельбой и слезоточивым газом

В Каменском мужчина пытался похитить хомяка

В зоомагазине города Каменское (Днепропетровская область) неизвестный мужчина попытался украсть клетку с хомяком внутри. Об этом сообщает Информатор Днепр. Злоумышленнику ограбление не удалось: продавец кинулась защищать животное и одержала победу. А несостоявшийся грабитель получил лишь славу в Интернете.

[embed]https://www.facebook.com/typicdndz/videos/2550237884987617/[/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.