В Киеве за пластиковые крышечки можно получить кофе: подробности

В Киеве за пластиковые крышечки можно получить кофе: подробности

Всем известен факт, что пластик разлагается тысячелетиями. В Киеве с проблемой утилизации таких отходов активно борются, поэтому пластику дают вторую жизнь и отправляют на переработку. 

Сбор использованных пластиковых крышечек проводится в кафе "Альтруист". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост в Facebook на странице заведения.

Проект реализуют совместно с организацией "Украина без мусора". Создатели акции приглашают всех желающих приносить от 10 использованных крышечек, которые нужно положить в специальный бокс. За это в кафе "Альтруист" вы сможете получить бесплатный кофе.

Из собранных крышек планируют сделать объекты уличной мебели. А если у вас нет возможности прийти в кафе лично, то вы можете отослать собранные крышечки в кафе "Альтруист" при помощи "Новой почты"

Заведение находится по адресу улица Антоновича, 1. Кафе работает ежедневно с 10:00 до 23:00.

Ранее мы писали о том, что в Киеве появились специальные контейнеры, куда вы можете выбросить опасные отходы. Батарейки, лампочки и ртутные термометры нужно правильно утилизировать и для этого в столице есть все условия.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.