Насколько опасна Украина для туристов и в какие регионы лучше не ехать

Насколько опасна Украина для туристов и в какие регионы лучше не ехать

Украина оказалась в зоне среднего риска на карте туристических рисков на 2019 год. Карта учитывает такие факторы, как безопасность на дорогах, уровень медицины и общей безопасности.

Из регионов, от посещения которых туристам лучше отказаться, в Украине назвали только Донбасс. Об этом Информатор узнал из сообщения Forbes, эксперты которого и составили данную карту.

Карта учитывает такие факторы, как безопасность на дорогах, уровень медицины и общей безопасности. В частности, в медицинских вопросах в Украине для иностранных гостей прогнозируют средние риски.

Скорая помощь и стоматологические услуги в Украине "обычно доступны". Однако, по мнению специалистов, можно подхватить инфекцию через пищу или воду. А если туристу понадобится хирург, то он будет вынужден "эвакуироваться". Опасность в Украине также несут возможные протесты, митинги, беспорядки и "случайные теракты". Кроме того, возможны проявления коммунального, религиозного или расового насилия.

В список стран со средним уровнем безопасности попали также Бразилия, Турция, Индия и Россия. Странами, которым присвоили "экстремальный" риск, стали Афганистан, Йемен, Сомали, Сирия, Южный Судан, Мали и Ливия. Здесь государственный контроль и правопорядок минимальные и могут в принципе отсутствовать на больших территориях. Там существует угроза насильственных нападений со стороны вооруженных групп, направленных против путешественников. Государственные и транспортные услуги едва функционируют. А Большая часть этих стран и вовсе недоступна для иностранцев.

Что же касается наименее низкого риска для туристов, то карта показывает большую часть Европы, Китая, Японии и Южной Кореи. Эти страны названы дружественными для туристов. С полной версией карты можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Напомним, ранее мы писали что паспорт Украины стал «сильнее». В рейтинге паспортов мира Украина занимает 41 место.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.