В тюрьму за интим: жители Киева рассказали, как будут заниматься сексом по новому закону

В тюрьму за интим: жители Киева рассказали, как будут заниматься сексом по новому закону

В Украине вступил в силу новый закон, согласно которому секс без согласия в устной, письменной или невербальной форме будет считаться изнасилованием. Нововведение вызвало бурную реакцию общественности, но большинство людей отреагировали на него с юмором. 

Многие пользователи в социальных сетях посчитали закон смешным и бесполезным, а кому-то нововведение показалось недоработанным. Информатор прогулялся по Киеву, чтобы узнать как жители столицы относятся к новшеству и будут ли соблюдать новые правила.

Мнения людей разделились. Оказалось, что о законе слышали далеко не все. Но узнав о новых правилах, некоторые почитали их бесполезными. Один из опрашиваемых заявил, что в нашей стране никто не станет придерживаться нововведения и все останется по-старому. Были мужчины, которые посчитали закон дискриминационным, так как все поправки рассчитаны, в основном, на защиту прав женщин.

Некоторые женщины также не оценили новшество. Представительницы слабого пола посчитали, что согласовывать интимные отношения с партнером не нужно, если во взаимоотношениях есть доверие и гармония. А одна девушка даже заявила, что такие правила могут разрушить брак. Ведь, если один из партнеров попросит написать расписку, другой может принять эти действия за недоверие. Однако были и те, кто считает, что новые правила могут уменьшить угрозу изнасилования. Несколько человек отметили, что интимная жизнь людей никак не изменится из-за принятия закона.

Большинство опрашиваемых отнеслись к нововведению с равнодушием. "В законе все непонятно написано, я считаю, что в нем много недоработок", - заявила одна из опрашиваемых женщин.

Ранее мы развенчали мифы, которыми моментально оброс новый закон. Многие жители Украины утверждают, что писать расписку перед началом полового акта обязательно. А также Информатор рассказывал о том, как на нововведение отреагировали жители Днепра. Многие сочли новый закон ироничным и смешным.

Минюст развенчал главные мифы о новом законе
Минюст развенчал главные мифы о новом законе

Анна Майзель

Видео: Владислав Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.