Погода на 9 января: в Киеве будет морозно и солнечно

Погода на 9 января: в Киеве будет морозно и солнечно

На смену пасмурному утру в Киеве придет ясный день, и облаков на небе не будет до самого вечера. Целый день осадков не ожидается.

Днем температура воздуха будет держаться в районе  -7°C. Ночью столбик термометра опустится до -14°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 9 января почитается память святого апостола Стефана, который проповедовал, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Обычно этот день бывал морозным: «Пришел Стефан — на нем красный жупан». Наши предки заметили, что если в этот день снег валится с неба большими хлопьями, то в ближайшем будущем нужно от погоды ожидать ненастье и слякоть.

Ранее мы показывали, с каким настроением жители Киева встречали Рождество на улицах столицы. Если выходить на улицу в такие морозы после увиденного вам не хочется — мы подготовили для вас несколько подборок, которые помогут вам скоротать вечер дома. Так, вы можете посмотреть один из подобранных нами рождественских фильмов — там собраны представители самых разных жанров. Или, если вы больше настроены на сериалы — можете подобрать себе что-то из новинок января.

Погода в Киеве на 9 января

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.