В центр Киева стянули больше тысячи полицейских и установили спасательный пост

В центр Киева стянули больше тысячи полицейских и установили спасательный пост

В период рождественских праздников в Киеве планируют провести множество разнообразных мероприятий, поэтому в некоторых местах наблюдается большое скопление людей. Чтобы предотвратить непорядки и контролировать ситуацию, по всему городу усилили охрану. 

7 января в усиленном режиме работают более 1000 правоохранителей и пешие патрули спасателей. Об этом Информатор узнал из сообщений Нацполиции Киева в Facebook и на сайте ГСЧС столицы.

По данным полиции, в основных храмах и в центре города запланировали провести несколько мероприятий. Поэтому для охраны этих территорий задействовали правоохранителей и военных Национальной гвардии Украины. Полиция призывает организаторов и участников мероприятий соблюдать порядок, придерживаться норм законодательства и с пониманием относиться к правоохранителям, которые охраняют объекты.

В ГСЧС Киева отмечают, что в рождественские праздники возрастает угроза пожаров из-за использования открытого огня. В Софийском соборе 7 января проходят мероприятия, приуроченные к получению Томоса Украинской поместной церкви. Для контроля над ситуацией задействовали не только пешие патрули, но и установили автомобильный пожарный пост.

Ранее мы рассказывали о том, что в честь Рождества в Киеве пройдут бесплатные концерты. Жителей и гостей города порадуют Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня», симфонический оркестр, поп-исполнители и диджеи.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.