Выборы президента 2019 в Украине, мина по почте и взрыв газа в Магнитогорске: ТОП новостей дня

Выборы президента 2019 в Украине, мина по почте и взрыв газа в Магнитогорске: ТОП новостей дня

31 декабря - последний день 2018 года, когда все жители Украины готовятся к приходу главного праздника. В новогодней суете вы могли пропустить важные новости и события, которые произошли в этот день в мире. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за 31 декабря.

В США ЛЕВ РАСТЕРЗАЛ ДЕВУШКУ

В Америке в зоопарке лев жестоко растерзал девушку. Об этом сообщает USA Today. Лев освободился из загона, после чего растерзал стажера зоопарка. В результате печальных событий погибла 22-летняя девушка. Трагедия случилась в штате Северная Каролина. Льва пришлось застрелить, так как справиться с ним с помощью успокоительного не удалось. Работа парка дикой природы в округе Касуэлл, где произошел трагический случай, приостановлена.

В США лев в зоопарке растерзал 22-летнюю девушку
В США лев в зоопарке растерзал 22-летнюю девушку

ВО ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ МУЖЧИНА ПЫТАЛСЯ ОТПРАВИТЬ МИНУ ПО ПОЧТЕ

Опасную посылку заметили сотрудники Новой почты и сразу сообщили про инцидент правоохранительным органам. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОДА. Посылку мужчина хотел отправить в Киев. На данный момент личность отправлявшего не установили, но полиция возбудила расследование и занимается поиском неизвестного.

Во Львовской области неизвестный пытался отправить в посылке мину
Во Львовской области неизвестный пытался отправить в посылке мину

ПОД ХАРЬКОВОМ ПОЕЗД НАСМЕРТЬ СБИЛ ЧЕЛОВЕКА

В понедельник, 31 декабря, в 02:50 скорый поезд "Москва - Кривой Рог" насмерть сбил мужчину. Об этом сообщает  Отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. Инцидент случился в Дергачевском районе Харьковской области, рядом со станцией Казачья Лопань. Скорый поезд наехал на мужчину, от чего тот получил травмы, не совместимые с жизнью. Погибшему было около 45-50 лет. Сразу после трагедии на место прибыли сотрудники полиции. Работа поездов не поменялась. На данный момент открыто уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта. Правоохранители устанавливают личность мужчины.

 

31 декабря, в 02:50 скорый поезд "Москва - Кривой Рог" насмерть сбил мужчину
31 декабря, в 02:50 скорый поезд "Москва - Кривой Рог" насмерть сбил мужчину

ВЗРЫВ В ЖИЛОМ ДОМЕ В МАГНИТОГОРСКЕ

31 декабря в городе Магнитогорск в России произошел взрыв в жилом доме.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на  Центр управления в кризисных ситуациях регионального главка МЧС. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, во время взрыва газа в здании находилось 120 человек. Всего в доме прописаны 1,1 тысяча жильцов. Он сообщил также, что 16 человек эвакуированы и 28 вышли на связь. Местные власти добавили, что под завалами могут быть около 50 человек. При этом в городе сейчас 20 градусов мороза, а ночью прогнозируют до -29 градусов мороза.

31 декабря в городе Магнитогорск в России произошел взрыв в жилом доме
31 декабря в городе Магнитогорск в России произошел взрыв в жилом доме

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 2019 В УКРАИНЕ: СТАРТОВАЛА ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ

31 декабря в Украине стартовала президентская избирательная кампания. Она продлится 90 дней, а сами выборы состоятся 31 марта. В последний день 2019 года кандидаты в президенты могут начать официально регистрироваться в Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает Информатор. Подать требуемые документы нужно до 3 февраля включительно. Кроме того, кандидаты должны внести залог в размере 2,5 миллиона гривен. Закончится регистрация 8 февраля, а уже 13 февраля ЦИК публично огласит весь список претендентов на пост президента. Предвыборная агитация завершится в Украине 30 марта. А проголосовать можно будет 31 марта с 08:00 до 20:00.

Выборы президента 2019 в Украине стартовали 31 декабря
Выборы президента 2019 в Украине стартовали 31 декабря

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.