Погода на 1 января: в Киеве будет облачно и без осадков

Погода на 1 января: в Киеве будет облачно и без осадков

Во вторник, 1 января, в Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем осадков не будет. 

Ночью будет идти мелкий снег. Утром все распогодится и остаток дня ни дождя, ни снега не будет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометрцентр.

Днем температура воздуха составит около 0-1 °C. Ночью столбик термометра опустится до -1 °C.

По данным сайта sinoptik.ua, в народе в этот день почитается память святого Бонифатия. Примета гласит: «Каков первый день января, таков и первый день лета». Принято было считать, если первый день в году веселый (счастливый), то и год будет таким же (и наоборот). На погоду в этот день указывали птицы: если синички с утра пищат — к морозу, если воробьи нахохлились, следует ожидать непогоды. Также в старину заметили, если утром густой иней на деревьях, то год будет урожайным.

Погода в первый день 2019 года
Погода в первый день 2019 года

Напомним, что ранее мы подготовили прогноз на первый месяц 2019 года. В первой половине января вас ждут необычные 5°C в некоторые дни. Также мы рассказали, какая погода будет в столице в первую неделю нового года. Пока мы будем праздновать Новый год, в столицу придут десятиградусные морозы и снег. Синоптики составили подробный прогноз на первую неделю января.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.