По центру Киева разгуливал 18-летний парень с наркотиками

По центру Киева разгуливал 18-летний парень с наркотиками

Столичные правоохранители задержали парня с наркотиками. Инцидент случился в Печерском районе Киева.

На бульваре Леси Украинки во время патрулирования спецназ остановил двух парней, чтобы проверить документы. Правоохранители заметили, что мужчины заметно нервничали. После расспросов один из них не выдержал и признался, что у него есть наркотики. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГУНП Киева.

Оказалось, что 18-летний житель Черкасской области нес в кармане рюкзака четыре пакетика с порошкообразным веществом и семь таблеток розового и синего цветов. Парень сказал, что хранил вещества для собственного употребления. После этого наркотики направили на экспертные исследования, а самого задержанного доставили в Печерское управление полиции.

Следственный отдел Печерского управления полиции начал уголовное производство по части 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Согласно нормам закона, парню грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, как в Киеве в Днепровском районе полицейские остановили подозрительного мужчину. Он заметно нервничал. Как оказалось, киевлянину было, что скрывать - марихуану и амфетамин. Также мы сообщали, что на улице Раисы Окипной, 5б обнаружили труп мужчины, который умер от передозировки наркотиками.

Парень нес в кармане рюкзака четыре пакетика с порошкообразным веществом и семь таблеток розового и синего цветов
Парень нес в кармане рюкзака четыре пакетика с порошкообразным веществом и семь таблеток розового и синего цветов

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.