Евровидение 2019: где смотреть и кто будет в жюри

Евровидение 2019: где смотреть и кто будет в жюри

Телеканалы-трансляторы Евровидения 2019 закончили прием заявок от артистов и музыкальных коллективов, желающих представить Украину в главном песенном шоу в новом году. Фамилии участников отбора огласят до 20 января.

Евровидение покажут на канал СТБ и UA:Перший. Об этом сообщает Информатор.

Состав членов жюри Национального отбора-2019 уже определили. Он не изменился, и с 9 февраля в прямых эфирах оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на Евровидении, будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов. "Мы довольны таким составом жюри и пока не видим необходимости его менять. Каждый из наших судей - профессионал, каждый сильный в своем направлении. Они отлично дополняют друг друга. Их оценки и разница взглядов на лучшую песню создают поле для жарких дискуссий. Кто знает, возможно в этом году нас ждет что-то новое, и наши члены жюри будут единодушны в выборе лучшего", - отметила Наталья Франчук, руководитель Национального отбора на Евровидение.

Прямые эфиры Национального отбора-2019 пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал) одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРВЫЙ. Музыкальный продюсер Национального отбора-2019 стал Руслан Квинта. Ведущий прямых эфиров - Сергей Притула. Телевизионная съемка Национального отбора пройдет в столичном Дворце культуры КПИ.

Ранее мы сообщали, как Украина выступила на детском Евровидении 2018. Конкурс юных талантов прошел в Минске. Но маленькие артисты из Украины рисковали не попасть на это действо. Перед началом детского Евровидения у организаторов не было денег на поездку.  Также мы писали, кто стал победителем главной музыкальной премии Украины Yuna 2019. Самых популярных исполнителей года выбирали в нескольких номинациях. Информатор посетил и вручение премии. Посмотреть как звезды блистали на красной дорожке и чьи наряды удивили больше всего можно здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.