Детское Евровидение 2018: кто победил и на каком месте Украина

Детское Евровидение 2018: кто победил и на каком месте Украина

В Республике Беларусь прошло детское Евровидение. Победителей конкурса награждали в столице, на концертной площадке Минск Арена.

Представительница из Украины заняла четвертое место. Информатор наблюдал за событием вместе со всей Европой.

В конкурсе приняли участие 20 стран. Детское Евровидение особенно тем, что песни, которые исполняют дети, написаны на родном языке, но в них могут быть и вставки на английском. Девизом состязания в 2018 году стала фраза "Light Up" или "Зажигай!"

Дети отметили, что борьба была напряженной, но дружной. Победительницей впервые в истории участия и в детском, и во взрослом Евровидении стала конкурсантка из Польши, певица заработала 215 баллов. На втором месте оказался дуэт из Польши. А третье место заняла представительница Австралии, которая лидировала в голосовании жюри, но не получила поддержки от зрителей.

В этом году в тройку лидеров Украина не вошла. Но наша участница, 11-летняя Дарина Красновецкая, заняла почетное четвертое место. Она выступила с песней "Say Love", мнение жюри и зрителей по поводу ее исполнения сошлись и она безоговорочно оказалась на 4 месте.

Кроме того, в конкурсе приняли участие двое исполнителей, которых украинский зритель очень хорошо знает. Победительница украинского шоу "Голос країни" представляла на Евровидении родной Казахстан. А от Беларуси выступил участник шоу "Україна має талант" и "Голос країни" Даниэль Ястрембский. Евровидение 2019 проведут в Польше.

Напомним, когда организаторы подтвердили участие Украины в детском песенном конкурсе, они рассказали, сколько денег не хватает для конкурса. Ситуацию прокомментировала PR-директор «Суспільного мовлення» Виктория Сидоренко.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.