В Киеве на Оболони мужчина вынес кассу, угрожая игрушечным пистолетом

В Киеве на Оболони мужчина вынес кассу, угрожая игрушечным пистолетом

В Оболонском районе столицы произошло разбойное ограбление. В одно из заведений на улице Героев Днепра зашел мужчина и угрожая пистолетом забрал из кассы 4000 гривен. После этого он принялся бежать, но скрыться далеко не сумел.

Злоумышленника догнал случайный свидетель преступления и передал правоохранителям. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киева.

Полицейские узнали, что горе-грабитель зашел внутрь помещения и направил пистолет в сторону администратора. Девушка испугалась и убежала, после чего он взял из кассы деньги и побежал в сторону улицы. За вооруженным преступником погнался прохожий и обезвредил его. Когда на место приехали полицейские, то оказалось, что пистолет был игрушечным. Сам подозреваемый ранее уже был судим за имущественные преступления.

Злоумышленнику объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьей 187 (разбой) УК Украины. Ему избрали меру пресечения в виде ареста. Если суд докажет вину подозреваемого, то он может угодить за решетку на срок до 12 лет.

Ранее мы сообщали, что в Киевском метрополитене задержали вора мобильных телефонов. Он вырвал имущество из рук женщины и попытался сбежать, но его задержали полицейские, которые дежурили на станции.

Мужчина ограбил кассу с помощью игрушечного пистолета
Мужчина ограбил кассу с помощью игрушечного пистолета

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.