В метро Киева поймали вора мобильных телефонов

В метро Киева поймали вора мобильных телефонов

В Киеве на станции метро «Почайна» случился неприятный инцидент. Мужчина вырвал из рук пассажирки телефон и выбежал из вагона.

Мужчина приметил в толпе пассажиров девушку с мобильным телефоном в руках. На станции метро «Почайна» злоумышленник выхватил гаджет и попытался скрыться. Однако радовался «добыче» вор недолго. Его на станции поймали полицейские. Также во время опознания 21-летняя пассажирка указала на правонарушителя, который ее ограбил. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГУНП Киева.

Вором оказался киевлянин  1976 года рождения, которого ранее судили за кражи. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Суд избрал вору меру пресечения в виде домашнего ареста. Также следственный отдел управления полиции в метрополитене начал уголовное производство по части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве неизвестные кавказской внешности украли сумку с $160 000 и скрылись на черной иномарке. Инцидент произошел на улице Большой Васильковской, 57/3.

Девушка узнала того, кто стащил у нее телефон
Девушка узнала того, кто стащил у нее телефон

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.