Кто и зачем устроил "голый забег" в центре Киева: интервью с участником

Кто и зачем устроил "голый забег" в центре Киева: интервью с участником

В прошлый четверг, 13 декабря, внимание прохожих в центре Киева привлекла группа мужчин. Они устроили обнаженный "забег" возле станции метро «Площадь Льва Толстого».

Информатору удалось найти одного из участников флешмоба в Instagram и договориться об интервью. В беседе с нами Никита рассказал о причинах забега, а также о том, как окружающие отреагировали на эту пробежку.

По словам Никиты, участие в забеге - это результат проигранного спора на работе. Ребята - сотрудники отдела продаж киевского офиса одной из украинских компаний. К сожалению, явно позитивный "забег" далеко не все зрители восприняли благосклонно - на видео можно заметить как кто-то из прохожих ударил одного из парней. На работе есть и девушки, но для них участие в подобных забегах добровольное. Кроме того, Никита отметил, что от "наказания" освобождались те сотрудники, у которых были проблемы со здоровьем. Парень отметил, что данный забег не был согласован с полицией, но в случае необходимости парни смогли бы убежать. В завершение наш герой уточнил, что начальство, в отличие от полицейских, о данном наказании было в курсе. Даже более того, в свое время начальники и сами принимали участие в таких спорах.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что около 10 обнаженных мужчин заполнили подземный переход возле станции метро "Площадь Льва Толстого". Мужчины пробежали около 5 кругов, после чего начали одеваться в том же подземном переходе. На следующий день, 14 декабря, на том же месте состоялся одиночный забег обнаженного парня. Он, как и герои прошлого дня также выполнял условия проигранного спора.

Никита Малюгин, Андрей Райский

Видео: Дмитрий Щерблюк, Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.