Граффити от Бэнкси, Маколей Калкин снова "Один дома" и выпуск безалкогольного виски: ТОП новостей дня

Граффити от Бэнкси, Маколей Калкин снова "Один дома" и выпуск безалкогольного виски: ТОП новостей дня

Четверг, 20 декабря, это не только два дня до выходных, но и всего 11 дней до Нового года. В предпраздничной суматохе так легко упустить из вида какие-то важные события уходящего дня.

Но не переживайте - специально для вас Информатор каждый день готовит топ самых важных новостей, которые произошли за минувшие сутки. Не благодарите - налетайте и познавайте.

НОВОЕ ГРАФФИТИ ОТ БЭНКСИ

Культовый уличный художник Бэнкси создал новое граффити на стене гаража в Уэльсе. Видео новой работы автор опубликовал в Instagram. Рисунок двухсторонний: на одной стороне изображен мальчик, который ловит ртом снежинки. Если увидеть другую часть рисунка, то становится понятно, что вместо снежинок - пепел от костра. Гараж, на котором изображен рисунок, расположен в городе, где работает сталелитейный завод. Летом пепел из него покрывает дома и авто в городе. Владелец гаража планирует защищать работу Бэнкси. Вокруг здания уже установлено ограждение.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Banksy (@banksy)

ВО ФРАНЦИИ ПОЯВИЛСЯ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ВИСКИ

Исследователи из Франции создали и выпустили на рынок безалкогольный имитатор виски Arkay. Об этом сообщает издание The Siver Post. "Бутылка безалкогольного напитка обойдется в 40 долларов. Для тех, кто любит пить в дороге, делают меньшие буьылочки - стоимостью 15 долларов", - говорится в сообщении. В описании напитка указано, что его можно пить даже во время вождения. Отмечается, что напиток безвреден и его можно употреблять перед тем, как сесть за руль. Американские эксперты говорят, что напиток можно смешивать с содовой в тех же пропорциях, что и обычный виски, вкус, по их словам, почти не отличается от алкогольного напитка.

Место для рекламы безалкогольного виски явно выбрали неслучайно
Место для рекламы безалкогольного виски явно выбрали неслучайно

МАКОЛЕЙ КАЛКИН ВЕРНУЛСЯ К РОЛИ ИЗ "ОДИН ДОМА"

Для рекламы от Google. Американский актер Маколей Калкин спустя 28 лет повторил культовые сцены из фильма "Один дома" для рекламы голосового помощника Google. Уже взрослый главный герой снова остается один в доме на рождественские праздники, но этот раз решить все проблемы ему помогает голосовой помощник. Калкин управляет системой "умный дом", ставит напоминания и запускает операцию "Кевин". Ролик на Youtube уже набрал почти 7,5 миллионов просмотров.

STEAM ОГЛАСИЛ НОМИНАНТОВ СВОЕЙ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ

20 декабря стартовала традиционная зимняя распродажа в Steam. В честь этого компания Valve назвала номинантов на ежегодную премию The Steam Awards 2018, отобранных по результатам голосования во время осенней распродажи. Об этом сообщает Информатор Tech. Голосование продлится до 3 января 2019 года, а имена победителей станут известны в начале февраля. Премия The Steam Awards 2018 будет вручаться в 8 категориях. На главную награду – «Игра года» – по версии пользователей Steam, претендуют PlayerUnknown’s Battlegrounds, Monster Hunter: World, Kingdom Come: Deliverance, Hitman 2 и Assassin’s Creed Odyssey. Примечательно, что в этом году Valve не соревнуется в категории «Лучший разработчик», в этом списке 10 номинантов. Премия Steam Awards была основана Valve в 2016 году.

Погодите, опять Skyrim?
Погодите, опять Skyrim?

В УПЛ ОСТАНЕТСЯ 12 КЛУБОВ. ПОКА

Кворум УПЛ принял решение по количеству участников в следующем сезоне чемпионата. В следующем сезоне в чемпионате Украины останется формат с 12 командами. Об этом сообщает официальный сайт турнира. После дискуссии по финансовому, турнирному, инфраструктурному и коммерческому критериям, большинство клубов выступили за сохранение нынешнего формата соревнований на следующий сезон с 12 клубами. Отмечается, что 8 клубов из 11 проголосовали за текущий формат. Представитель Зари отсутствовал на собрании.

Футбол в Украине еще на год остается в том же состоянии, что и сейчас
Футбол в Украине еще на год остается в том же состоянии, что и сейчас

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.