В Киеве из кранов потечет грязная вода: подробности

В Киеве из кранов потечет грязная вода: подробности

В ночь с 20 на 21 декабря жители одного из районов Киева не смогут пить воду, текущую из кранов. Временное неудобство связано с плановой профилактической промывкой сетей.

Работы будут проводить в Деснянском районе по улице Закревского (от улицы Маяковского до Драйзера). Профилактическая промывка пройдет в ночь с 20 на 21 декабря с 00:30 до 5:35. Об этом Информатор узнал из сообщения Киевводокнала.

На время проведения работ жильцам домов не рекомендуют пользоваться водой из крана для приготовления пищи и гигиены. После того, как промывка закончится, воде из крана нужно дать стечь, дождавшись, пока она будет прозрачной и без запаха. Также сотрудники коммунальных служб уверяют, что это обязательное профилактика, которая нужна для того, чтобы вода не застаивалась но не ухудшалась ее качество, а трубы могли очиститься от осадка.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на неделю отключат воду. Также мы писали о том, что делать и куда звонить, если в вашем доме нет воды. Также Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также о проблемах вашего двора или дома можно сообщить по номеру (073) 732-41-01.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.