Новый клип "Время и Стекло", контрабандисты на евробляхах и новый космический корабль: ТОП новостей дня

Новый клип "Время и Стекло", контрабандисты на евробляхах и новый космический корабль: ТОП новостей дня

Пятница, 14 декабря - не повод оставлять вас без традиционного топа. В нашем обзоре вы узнаете о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

КОНТРАБАНДА СО СТРЕЛЬБОЙ

На Буковине со стрельбой предотвратили контрабанду сигарет. Об этом пограничники сообщили на своем официальном сайте. Сначала пограничники обнаружили автомобиль Volkswagen на литовской регистрации, который двигался в направлении границы с Румынией. Но водитель проигнорировал законное требование остановиться. Лихач даже не отреагировал на предупредительные выстрелы в воздух, и продолжил движение. Тогда военнослужащие начали стрелять по колесам легковушки. Во время осмотра легковушки в багажном отделении пограничники нашли четыре ящика с двумя тысячами пачек сигарет, и две радиостанции. На место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции. На правонарушителя составили соответствующие документы, продолжаются поиски его сообщников.

Пограничники остановили автомобиль Volkswagen на литовской регистрации, который перевозил контрабанду
Пограничники остановили автомобиль Volkswagen на литовской регистрации, который перевозил контрабанду

НОВЫЙ КЛИП "ВРЕМЯ И СТЕКЛО"

Украинская поп-группа "Время и Стекло" представила долгожданный клип на песню с оригинальным названием "Песня про лицо". Клип опубликован на странице группы в Facebook. При этом, как говорят солисты группы Надя Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив), эта песня несет в себе важный посыл и предлагает каждому найти свое лицо. Отмечается, что "Песня про лицо" возглавит список хитов нового альбома группы, который обещают выпустить уже в 2019 году. Интересно, что автором слов новой песни группы выступает Потап.

В США СКОНЧАЛАСЬ ДЖАЗОВАЯ ПЕВИЦА НЭНСИ УИЛСОН

В США в возрасте 81 года умерла лауреат трех премий "Грэмми", джазовая певица и актриса Нэнси Уилсон. Об этом сообщила газета The Washington Post. Уилсон скончалась в своем доме в городе Пиониртаун (штат Калифорния). Менеджер певицы не сообщила причины ее смерти. Нэнси Уилсон начала свою карьеру в середине 50-х годов. В 15 лет она выиграла шоу талантов телекомпании WTVN в Коламбусе. За время своей карьеры она записала более 70 альбомов. Певица впервые стала лауреатом премии "Грэмии" в 1964 году за песню How Glad I Am, которую признали "лучшей записью в жанре ритм-н-блюз". В 2005-м и 2007 годах она получила "Грэмми" в номинации "лучший джазовый вокальный альбом".

НАЗВАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПАРОЛИ 2018 ГОДА

Американская компания SplashData Inc, которая занимается киберзащитой, опубликовала список самых популярных паролей в 2018 году. Об этом сообщает Информатор Tech. Компания SplashData проанализировала более 5 млн паролей, которые сливали в сеть. Лидирующие позицию остаются неизменными уже пятый год подряд. Это, к сожалению, «123456» и «password». Следующие пять паролей в рейтинге- это наборы чисел, такие как «123456789» и «111111». Также в список попали новые пароли, которыми не пользовались ранее — это «666666», «donald» и «!@#$%^&*».

Выше представлены сразу два весьма популярных (и плохих) пароля этого года
Выше представлены сразу два весьма популярных (и плохих) пароля этого года

VIRGIN GALACTIC ПРОВЕЛА ИСПЫТАНИЯ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ

SpaceShipTwo, пилотируемый двумя пилотами, впервые вышел в космос и провел первое успешное испытание. Об этом сообщает Информатор TechКорабль смог подняться на расстояние более 82 км со скоростью 2.9 Маха. Испытания проходили в США над пустыней Мохава, что в Калифорнии. SpaceShipTwo произвел отстыковку от основного самолета на расстоянии в 14 км и дальше провел самостоятельный полет. Таким образом он смог почти что в 3 раза превысить скорость света, если быть точным, то пиковая скорость достигла 870 000 км/с.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.