Гадания на Андрея Первозванного 2018: как узнать имя суженого и свою судьбу

Гадания на Андрея Первозванного 2018: как узнать имя суженого и свою судьбу

13 декабря отмечается День святого апостола Андрея Первозванного. Но именно Ночь на Андрея испокон веков считается волшебной и интересовала многих девушек, ведь многие верят, что можно приоткрыть тайну будущего.

Чтобы узнать о своем будущем, в ночь с 12 на 13 декабря устраивают гадания. Информатор расскажет вам о самых интересных и популярных ритуалах на Андрея.

По традициям наших предков, девушки и юноши собирались в одном доме вечером 12 декабря. Шутили, рассказывали интересные истории и играли в разные игры. В ночь с 12 на 13 декабря парней выставляли из хаты, и девушки начинали гадания о своей судьбе, замужестве, имени суженого и других важных вопросах. Отметим,  гадания на Андрея церковь не одобряет, но большинство незамужних девушек это все же не остановит. Даже если вы скептически относитесь к старым обычаям, гадание на Андрея – это замечательная возможность весело провести время с подружками.

Самые популярные гадания на День Андрея

💫 В ночь с 12 на 13 декабря девушка прячет под подушку 11 листиков бумаги с написанными мужскими именами на каждом, один должен быть при этом пустым. Утром нужно достать один из листов, на нем будет имя будущего мужа; если попалась "пустышка", будущее пока остается тайной.

💫 Считается, что мужчина, который приснится девушке на Андрея, станет ее мужем. Поэтому чтобы суженый приснился наверняка, нужно подумать о нем перед сном.

💫 В ночь с 12 на 13 декабря нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного, обязательно незнакомого, прохожего. Какое будет у него имя – такое и у жениха.

💫 Гадание на непрозрачных чашках: в них кладут лук, хлеб, соль, сахар, кольцо, деньги, в одну наливают воду. Затем девушки выбирают по одной. Лук сулит слезы; хлеб - достаток; соль - неприятности; кольцо - свадьбу; деньги - богатство; сахар - веселье; вода - беременность.

💫 Чтобы узнать, какой будет будущая семейная жизнь, необходимо на клочках бумаги написать варианты развития событий, например, «будет ребенок», «переедем», «разбогатеем», «расстанемся». Эти надписи необходимо завернуть в носовой платок любимого и положить себе под подушку. А утром вытащите бумажку.

💫 Гадать на Андрея можно и с помощью теней с помощью сожженной бумаги. В ночь на Андрея в темной комнате (но она должна освещаться свечкой), сожги листок бумаги. Будущее стоит угадывать по теням на стене.

💫 В ночь на Андрея Первозванного девушка берет коробок спичек и, держа его в руках, загадывает желание. Затем вытаскивает спички из коробка, приговаривая на каждую: "сбудется", "не сбудется" или "да", "нет". Последняя спичка – ответ.

💫 Гадание на полотенце: в ночь на Андрея нужно вывесить за окном белое полотенце, приговаривая "Суженый-ряженый, приди и утрись». Если утром оно будет влажным, значит, в новом году девушка выйдет замуж.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.