Новогодний корпоратив 2019: что надеть и как себя вести с коллегами на праздничной вечеринке

Новогодний корпоратив 2019: что надеть и как себя вести с коллегами на праздничной вечеринке

Новогодние праздники все ближе, а с ними и корпоративы.  Чтобы чувствовать себя уверенно в коллективе, нужно придерживаться нескольких простых правил этикета.

Как показать себя в лучшем виде рассказала Информатору консультант по этикету и элегантности, идеолог  LADY ME Academy  – Юлия Савчук.

Как новичку вести себя на новогоднем корпоративе

Новички часто отказываются от корпоратива, так как не знают, как правильно себя вести, что надеть и о чем разговаривать на праздничной вечеринке. Консультант по этикету советует обязательно посетить такое мероприятие. Это поможет расширить круг общения, раскрепоститься и быстро влиться в новый коллектив.

Что надеть на вечеринку

В своем образе нужно иметь «нечто» -  предмет или аксессуар, который будет привлекать к вам внимание, а также поможет  чувствовать себя уверенней. Именно благодаря вашей «изюминке»  можно завязать разговор с коллегами, говорит Юлия Савчук.

Чувствовать уместность – это навык, который нужно развивать. Корпоратив может быть разного уровня: от простого заведения к дорогому ресторану. У департамента, который организовывает мероприятие, можно получить подробную информацию. Например, какая тематика праздника и какой дресс-код. Если же он не установлен, вы сами выбираете, как себя презентовать.  Также важно ориентироваться на место и время проведения корпоратива. Для вечернего мероприятия больше подойдут темные, насыщенные цвета. Светлый и белый - не всегда будут уместными и актуальными.  Главное, чтобы не выглядело вульгарно. Коктейльные платья тоже приветствуются. Если масштабный корпоратив в ресторане – вечернее платье лучший вариант (велюр, ажурные аппликации, бисер).

Как наладить общение с руководством

Если вы хотите познакомиться в неформальной обстановке с руководством, то подождите, пока начальник  выйдет на танцпол, или когда он будет один. Главное, не отвлекать его от разговора  с коллегами и не выдергивать со стола. В процессе разговора  можно выразить благодарность за должность и сотрудничество. В первые рабочие дни не нужно требовать повышение  и жаловаться, что вас недооценивают - это может испортить отношения.

«Никаких selfie и выпить на брудершафт. Искренней благодарности будет достаточно», - посоветовала Юлия Савчук. Корпоратив - это прекрасная возможность ближе узнать коллег, с которыми мало общаетесь в рабочее время. Вместе потанцевать или поседеть за барной стойкой, выпить один-два бокала вина или легких напитков. Главное не злоупотреблять алкоголем.  Важно  заботиться о своей репутации. «Корпоратив - не место для веселья, это все равно работа. Нужно сохранять свое лицо»- подчеркнула эксперт.

 О чем говорить на мероприятии?

«Важно общаться с людьми. Говорить можно на любые темы, которые сейчас актуальны: презентации фильмов, книг, фестивали, показы, выставки.  Не стоит жаловаться и критиковать мероприятие. Обязательно нужно подготовиться к разговору, чтобы можно было поддержать собеседника» - посоветовала Юлия Савчук.

Темы, которые не нужно затрагивать на корпоративе:

  • - политика;
  • -религия;
  • -семья.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019».

А чтобы создать праздничное настроение предлагаем прослушать плейлист новогодних хитов. В Киеве полным ходом идет подготовка к Новому году. Город украшают гирляндами, устанавливают сцены, а вскоре в Киев привезут традиционную праздничную елку. На новогодние праздники для жителей Киева подготовили масштабную программу мероприятий, которая включает в себя концерты, колядки и много других сюрпризов. Посмотреть полную программу здесь.

Как показать себя в лучшем виде рассказала консультант по этикету и элегантности, идеолог  LADY ME Academy  – Юлия Савчук
Как показать себя в лучшем виде рассказала консультант по этикету и элегантности, идеолог  LADY ME Academy  – Юлия Савчук

Эксперт советует на корпоративе общаться с людьми, это поможет раскрепоститься в коллективе
Эксперт советует на корпоративе общаться с людьми, это поможет раскрепоститься в коллективе

Юля Белогурова

Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.