Лучшие фото 2018: какие снимки покорили мир

Лучшие фото 2018: какие снимки покорили мир

Американское издание National Geographic представило лучшие фото уходящего года. Победителей выбрали в нескольких номинациях. 

Кроме "гран-при" журнал объявил победителей в категориях «выбор зрителей», «дикая природа» и «люди». Об этом Информатор узнал на сайте издания National Geographic.

Победителем конкурса на лучшее фото 2018 года стал фотограф Джессон Тодоров. На его фото с воздуха засняты тысячи отозванных автомобилей Volkswagen и Audi в пустыне в Калифорнии. Они остались брошенными из-за программного обеспечения, которое в них установили производители. Оно снижало результаты тестов по выбросам газов в атмосферу. Из-за этого скандала немецким компаниям пришлось отозвать миллионы автомобилей.

Лучшее фото 2018 года
Лучшее фото 2018 года

Приз в номинации "выбор зрителей" и самое милое фото получил снимок Ярона Шмида, на котором львята играется с хвостом матери. «Я не помню,чтобы так смеялся, как тогда, когда три маленьких львенка играли с хвостом матери», - сказал фотограф.

Милости природы
Милости природы

Лучшая фотография дикой природы в 2018 году - это снимок, где антилопы пересекают реку. Автор застал очень выгодный момент, так сразу и не скажешь, что это фото, а не творение художника.«Это было рано утром, когда я увидел, как антилопы пересекают реку Мара. Пыль, тень и солнце придали этому снимку мистики и привлекательности. Выглядит, как картина», — сказал фотограф Пим Волкерс.

Дикие красоты
Дикие красоты

Победителем в номинации «Люди» стала фотография Дэвида Муйочокера, сделанная в последний день работы на студии в Кении. Отработав на одном месте 37 лет, он остался без работы, поскольку студия закрывалась. По его словам, виной всему гаджеты с хорошими камерами.

Лучшее фото в номинации Люди
Лучшее фото в номинации "Люди"

Помимо победителей номинаций, журнал National Geographic показал еще много прекрасных снимков. Вот лишь некоторые из них:

Дыхание природы
Дыхание природы

Разрушенный город в Сирии
Разрушенный город в Сирии

Дверь в открытый мир
Дверь в открытый мир

Сквозь зеленый тоннель
Сквозь зеленый тоннель

Человек и дикая природа
Человек и дикая природа

Линька
Линька

Пылающая земля
Пылающая земля

Буря в пустыне
Буря в пустыне

Пастух в Трансильвании
Пастух в Трансильвании

Но и это далеко не все. Посмотреть на остальные фото от National Geographic можно здесь.

Ранее мы показывали лучшие фото уходящего года в Instagram. Также можно полюбоваться лучшими красотами украинской природы, которую запечатлели фотографы в 2018 году.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.