Куда писать письмо святому Николаю: адреса

Куда писать письмо святому Николаю: адреса

Утром 19 декабря в Киеве и по всей Украине дети будут с нетерпением заглядывать под свои подушки, надеясь там найти долгожданный подарок. Но чтобы отыскать его там, нужно не только быть послушным весь год, но и написать письмо святому.

Искреннее письмо святому Николаю поможет наполнить праздник новыми эмоциями. Если в вашей семье есть дети, то вместе с ними можно подготовить послание. Когда все желания будут записаны и помещены в красивый конверт, будет здорово отнести их на почту вместе с малышами. Так история станет по-настоящему сказочной. Информатор узнал адреса, куда можно относить или отправлять письмо.

Резиденция святого Николая в Киево-Печерской лавре

Почтовый ящик стоит на первом этаже в Резиденции святого Николая. Находится она в Большой колокольне на территории Киево-Печерской лавры. Хотя рядом с ним есть специальные цветные бланки для послания, все же лучше вместе с ребенком запечатать письмо в настоящий конверт. Ведь так намного интереснее. Информатор уже побывал в резиденции Чудотворца. О том, что ждет в ней, можно прочесть здесь.

Адрес: улица Лаврская, 9

Святой Николай в Киево-Печерской лавре
Святой Николай в Киево-Печерской лавре

Резиденция святого Николая в Карпатах

Еще более сказочной праздничная история может стать, если детское письмо отправлять не в киевскую резиденцию святого, а в его дом, который находится в заснеженных Карпатских горах. На Гуцульщине круглый год работает Дом святого Николая. Сюда можно отправить как обыкновенное бумажное письмо в конвертике, так и электронное.

Волшебный домик святого Николая в Карпатах
Волшебный домик святого Николая в Карпатах

Почтовый адрес для детских писем

НПП «Гуцульщина»

улица Дружбы, 84

город Косов, Косовский район

Ивано-Франковская область, 78600

E-mail

st.nicholas.estate@gmail.com

Адрес самой резиденции:

Дом святого Николая

село Пистинь, Косовский район

Ивано-Франковская область, 78633

Телефон: (034) -782-85-50

Напомним, что ранее мы писали о том, как готовят Контрактовую площадь в Киеве к Новому году. Власти столицы продолжают постепенно готовить город к празднованиям. В любимых местах киевлян появляются новогодние елки, украшения и киоски. Также мы писали, как устанавливают главную елку Киева и всей Украины на Софийской площади. Также возле Софийского собора появится северное сияние. В Киеве много локаций, которые превратят в сказку. Мы рассказывали о программе мероприятий на каждой из них.

Все праздничные новости и программы к Новому году и Рождеству можно узнать в нашей рубрике  «Новый год 2019».

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.