Борис Гребенщиков отменил тур по Украине

Борис Гребенщиков отменил тур по Украине

В субботу, 1 декабря, лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков сообщил об отмене концертов в Украине. Вероятная причина - запрет на въезд в Украину российских граждан в возрасте 16-60 лет.

Легендарный рокер надеется, что это не отмена тура, а только его перенос. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост музыканта в Facebook.

Бориск Гребенщиков и группа "Аквариум" планировали отправиться в тур по городам Украины. Однако почти все музыканты попадают в возрастную группу, въезд которой на территорию Украины запрещен. Возможно, именно из-за этого форс-мажора, как выразился фронтмен группы, тур по Украине сейчас не может состояться. В то же время Гребенщиков настроен оптимистично и надеется, что этот форс-мажор канет в Лету, и концерты все же состоятся.

По состоянию на 15:38 билеты на концерты "Аквариума" еще в продаже. Один из билетных операторов в Украине рассказал нам, что они еще не получили официальных комментариев от организаторов тура. Информацию об отмене концертов и возврате денег за билеты покупатели получат в SMS-рассылке.

Напомним, что Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" должны были выступить с юбилейным туром "БГ-65" в Киеве (8 декабря), Херсоне (12 декабря), Запорожье (13 декабря), Днепре (14 декабря) и Харькове (15 и 17 декабря).

Напомним, ранее Верховная рада Украины проголосовала за введение военного положения в стране. В связи с этим мы рассказали, что изменится в работе вокзалов и аэропортов Украины. Также мы писали о том, что российские мужчины смогут попасть в Украину только в гуманитарных случаях.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.