Украина закрыла въезд для мужчин из России

Украина закрыла въезд для мужчин из России

На время действия военного положения Государственная пограничная служба Украины перешла в режим полной боевой готовности. На пунктах пропуска закрыли въезд для мужчин из России.

Не смогут пересечь украинскую границу мужчины-граждане РФ в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление Петра Порошенко в Facebook.

На всех пунктах пропуска пограничники усилили меры контроля. Наряды дополнительно укомплектованы оружием и бронетехникой, усилен мониторинг обстановки на границе, активизированы оперативные и контрразведывательные мероприятия. Заехать на территорию Украины мужчины из РФ могут лишь в гуманитарных случаях, которые прописаны в специальной инструкции. Например, в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, почему государство пошло на такой шаг: "Чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году ", - заявил гарант. Отметим, что для граждан Украины, которые будут пересекать государственную границу, контроль будут осуществлять в обычном режиме.

Ранее мы сообщали о том, как введение военного положения повлияет на жизнь граждан Украины. Информатор писал, что будет происходить в аэропортах и вокзалах, как будут выплачивать пенсии, что произошло с курсом доллара и как будут работать больницы.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.